Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
29 Декабря 2009

29 декабря, в день памяти священномучеников Аркадия (Остальского), епископа Бежецкого и Петра Зиновьева, пресвитера, Высокопреосвященнейший Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, в сослужении благочинного монастырей и архиерейских подворий архимандрита Адриана (Ульянова), и. о. наместника Нило-Столобенской пустыни, благочинного Удомельского округа архимандрита Аркадия (Губанова), протоиерея Василия Киричука и священнослужителей Бежецкого благочиния совершил в Спасо-кладбищенском храме г. Бежецка Божественную литургию.

Во время Богослужения Владыка Виктор рукоположил во диакона клирика Удомельского благочиния иподиакона Андрея Гришаенкова.

По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство, от имени священнослужителей Тверской епархии, тепло поздравил с Днем тезоименитства члена Епархиального совета, благочинного Удомельского округа архимандрита Аркадия (Губанова). Владыка поблагодарил о. Аркадия за труды на благо и процветание епархии, пожелал здоровья, сил и благодатной помощи Божией в духовных свершениях и в ответственном служении, возложенном на него.

После окончания литургии Высокопреосвященнейший Владыка поздравил прихожан Спасо-кладбищенского храма и всех православных бежечан с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал им милости и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.

Использованы материалы Бежецкого благочиния