Статьи, Пресс-релизы

Подготовка специалистов

22 Января 2014

Школа IT-менеджмента была основана в 2001 году. На сегодняшний день она является крупнейшей в стране в сфере информационных технологий. Эту школу принято считать одним из подразделений Академии народного хозяйства при правительстве РФ. В этой школе в преподавательский состав входят самые лучшие профессора: известные ученые и российские консультанты. Важно отметить, что с момента основания школы IT-менеджмента ее научным руководителем является Академик РАН Аганбегян А.Г.

Благодаря школе IT-менеджмента, магистратура в москве станет для студентов доступным вариантом. В первую очередь, график в школе очень удобный, можно вполне совмещать учебу и работу. Здесь вечерняя форма обучения, а также есть стажировки и практика, что является неотъемлемой частью обучения в любой сфере. У студентов будет возможность также проходить зарубежные модули или стажировки, что, естественно, будет оплачиваться отдельно. Самая важная вещь после учебы – это трудоустройство. Школа IT-менеджмента дает такую возможность. В настоящее время эту школу окончили более 1500 выпускников, и большая часть сейчас занимает руководящие позиции. Многие также обращаются в Школу в поисках хороших сотрудников.

Что такое бизнес анализ и кто является бизнес-аналитиком? Чтобы держать свою компанию максимально далеко от всяких проблем, уметь увеличивать его финансовую устойчивость, повышать капитал и, что самое главное, выжить на рынке конкуренции необходимо быть хорошим бизнес-аналитиком. Школа IT-менеджмента открывает студентам путь в эту профессию.

На сегодняшний день самым распространенным вопросом для всех предприятий является следующий: как уменьшить расходы, но при этом увеличить доходы. В таком случае нужно быть очень осторожным, важно, чтобы реструктуризация компании проводилась правильным образом. Необходимо предварительно описать бизнес-процессы, что позволит более четко понять структуру бизнеса и произвести моделирование последствий каких-то изменений. Это и является задачей рабочей команды, и в такой команде очень важную роль играет IT-менеджер, у которого будут навыки бизнес-моделирования.

Итак, Школа IT-менеджмента готовит высококвалифицированные кадры в области информационных технологий. Следует отметить, что выпускники этой школы ежегодно входят в Топ-100 лучших IT-менеджеров и IT-директоров РФ.




Дата публикации: 22/01/2014