Статьи, Пресс-релизы

Сергей Пахомов стал членом президиума Высшего совета

21 Апреля 2014

Глава Сергиево-Посадского района, член «Единой России» Сергей Пахомов включён в президиум Высшего совета при губернаторе

Сергей Пахомов стал членом президиума Высшего совета
 
28 февраля в президиум Высшего совета при губернаторе Московской области вошёл новый глава Сергиево-Посадского муниципального района Сергей Александрович Пахомов.
 
Сергей Пахомов в «ЕР» с 2004 года, с 2008-го он член Генерального совета партии. В 2005 – 2013 годах работал в Ивановской области в команде Михаила Меня, возглавлявшего регион в тот период. С 2008 по 2013 год Пахомов был председателем Ивановской областной Думы пятого созыва. В декабре прошлого года он перешёл на муниципальную службу в Московский регион, став исполняющим обязанности главы Сергиево-Посадского района.
 
Сергей Пахомов был выдвинут на досрочные выборы главы района местным отделением партии «Единая Россия». На выборах, состоявшихся 16 февраля, Пахомов набрал почти 80 процентов голосов. Глава Подмосковья Андрей Воробьёв неоднократно заявлял о поддержке кандидата от «ЕР» Сергея Пахомова на выборах главы Сергиево-Посадского района.
 
Андрей Воробьёв на встрече 18 февраля поздравил Сергея Пахомова с успешным окончанием избирательной кампании. Вновь избранный глава района поблагодарил губернатора за поддержку и заверил, что готов работать на благо Сергиево-Посадского района.
 
В президиуме – самые успешные и опытные главы
 
Речь о создании президиума Высшего совета при губернаторе Московской области зашла в конце прошлого года. Глава Подмосковья Андрей Воробьёв тогда предложил вступить в президиум самым успешным и опытным главам муниципальных образований региона. Было отмечено, что члены президиума Высшего совета будут участвовать в обсуждении и формировании областной политики.
 
На федеральном уровне такой президиум также существует, замена его членов проходит раз в полгода.
 
Сергей Пахомов во главе Сергиево-Посадского района совсем недавно, однако в его биографии опыт работы на высоких должностях во властных структурах Москвы, Московской и Ивановской областей. Как отмечалось ранее, предыдущее руководство Сергиево-Посадского района плохо справлялось с поставленными задачами, его работа в последнее время всё чаще подвергалась критике со стороны областных властей. Теперь за наведение порядка и реализацию региональной политики в районе отвечает опытный управленец Сергей Пахомов.
 
«Единая Россия» стала инициатором создания совещательного органа при губернаторе
 
Идея создания совещательного органа при губернаторе Московской области принадлежит фракции «Единой России» в Московской областной Думе. Депутаты парламентской фракции во главе с её руководителем Иваном Жуковым 5 апреля 2012 года обратились с соответствующим предложением к Сергею Шойгу, который принял участие в работе собрания фракции единороссов в статусе кандидата на пост губернатора Московской области.
 
В мае 2012 года решением предыдущего губернатора Подмосковья Сергея Шойгу был образован Высший совет при губернаторе.
 
Высший совет при губернаторе Московской области - совещательный орган, который призван усилить координацию действий между руководством области и органами местного самоуправления. Деятельность Высшего совета направлена на выработку единых подходов в решении важнейших социально-экономических вопросов.
 
В рамках работы Высшего совета обсуждаются проблемы, имеющие особое государственное значение, в том числе проекты правовых актов губернатора и правительства Московской области, ход исполнения областного бюджета, вопросы кадровой политики.
 
Создание нового общественного органа было направлено прежде всего на открытость государственной и муниципальной властей региона.
 
Председателем Высшего совета является губернатор Московской области, членами – высшие должностные лица муниципальных образований: главы 36 муниципальных районов и 36 городских округов.
По решению губернатора Московской области в состав Высшего совета могут быть включены лица, имеющие большой опыт публичной государственной и общественной деятельности.



Дата публикации: 21/04/2014