Статьи, Пресс-релизы

Венчание в день свадьбы: день Святого Валентина

11 Ноября 2014

Так вышло, что в связи с последними событиями я стала задумываться о свадьбе с венчанием и о венчании вообще. Подруга моя собралась замуж. А бабушка ее, строго соблюдая законы старообрядческой церкви, заявила, что на свадьбу не придет, если они до свадьбы не повенчаются. Вроде как брак в греху будет считаться. Настояла. Повенчались. До свадьбы. И надо упомянуть, что до этого ни единого месяца не жили вместе, все из тех же соображений.

Нет, я ни в коем случае не хочу омрачать их только что начавшуюся семейную жизнь, и желаю им только добра. Но вот такие мои мысли на этот счет. Издревле на Руси, все молодожены проходили обязательный обряд венчания. Это значило, что с сего момента их брак благославлен Богом. И они несут отвественность перед высшими силами друг за друга, за свой союз и за своих будущих детей. Подобное описание: «Брак становится честен, и ложе супружеское непорочно. Люди соединяются на земле, чтобы вместе быть в вечности».

Венчание является одним из самых светлых и знаменательных событий в жизни молодоженов, особенно, если ваша свадьба проходит в день Святого Валентина. Да, НО, к нему нужно подходить с осознанием всей отвественности. Нельзя совершать это таинство, поддаваясь влиянию моды или из-за желания "пустить пыль в глаза" кому-либо. Думаю, ни для кого не секрет как изменилось сейчас отношение к церкви, обрядам и другим атрибутам христианской веры. Молодые должны венчаться только по любви и взаимному согласию, искренне веря в свой священный и нерушимый союз. А не по настоянию бабушек, или каких бы то ни было других людей или из желания угодить. Жить с этим только им самим. И если они действительно верят и хотят чтобы их брак был заключен на небесах, то и нести им всю жизнь этот «крест».

Союз закреплен на небесах? На веки вместе? Прекрасно. Но, а что если вдруг они в силу каких-либо причин и обстоятельств решат этот союз расторгнуть? Что тогда? На небесах их уже не разведут. Так вот о том и речь.

Венчалась в тот же день там еще одна пара. Молодоженами их никак уж не назовешь, 40 лет прожили вместе. Глупо скажите, смешно? А мне так не кажется. Это люди, которые всю жизнь шли рука об руку. Неизвестно что и как, конечно у них, в жизни складывалось, но, думаю, раз в столь почтенном возрасте пришли совершить этот обряд, то до сих пор дорожат друг другом. Вот это я понимаю венчание. Это по-настоящему! Жизнь прожили вместе, решили, наверно, что пора уже и о душе подумать. И перед Богом и перед собой выполнить этот священный долг. Пусть церковники говорят, что это грех столько лет прожить вместе и только на старости опомниться, мол, не обвенчаться ли нам. А не грех ли если венчанные молодые потом разойдутся, или изменять друг другу будут? Измена это, конечно вообще отдельная тема. Но я наш разговор веду к тому, что уж если взялись так окончательно и бесповоротно связать свои судьбы, то всю жизнь будьте добры помнить об этом, ценить, любить, хранить верность друг другу и покой семейного очага.

Фото и видеосъемка на Венчание!

Телефон: +79030152926

Сайт: https://dardogu.online/




Дата публикации: 11/11/2014