Статьи, Пресс-релизы

Приглашения для иностранцев в Россию

13 Марта 2015

Сегодня идея приехать в Россию может появиться у каждого иностранца. У многих россиян есть знакомые, а у кого-то возможно и любимые люди заграницей. С ними связь можно поддерживать лишь по Интернету, почте или телефону. Но у каждого может возникнуть желание пригласить своего знакомого. Хорошие отношение с иностранцами могут длиться годами, но, как известно, расстояние отдаляет, поэтому лучше хотя бы иногда видеться. Пригласить друга в гости - отличная идея. Чтобы приехать на территорию Российской федерации, обязательно понадобится виза в Россию для иностранцев.

Здесь Вы сможете показать ему всю красоту наших земель и познакомить со всеми достопримечательностями. Как здесь отдыхать, активно или с экскурсиями, выбор только за Вами и Вашим знакомым.

Визу просто так для въезда в Россию не выдадут. Существует огромное количество разновидностей приглашений, наличие которого является обязательным при выдаче визы. Наиболее подходящими для Вас и Вашего друга могут стать туристическое либо деловое приглашение для иностранца в Россию

Многим будет интересен вариант с оформлением приглашения на территории нашей страны, что значительно облегчит жизнь иностранцу. Для этого придется посетить несколько инстанций.

Частное приглашение подразумевает подтверждение того, что человек приедет в гости к Вам - это намного увеличивает вероятность получение визы. Если Вы находитесь в России и всю процедуру хотите взять на себя, то внимательно изучите каждый нюанс, необходимый для оформления документов на въезд иностранцу.

После того, как Вы решите с Вашим знакомым, какое именно приглашение получить, попросите Вашего друга переслать некоторые документы и сведения. Загранпаспорт пересылать вряд ли будет правильно, поэтому потребуется лишь его копия, а также копия паспорта, удостоверяющего личность. Среди сведений о лице - ФИО, дата рождения и гражданство. Будут иметь вес и сведения о компании, где работает Ваш знакомый: название, адрес, должность, факс/телефон. Спросят Вас и предполагаемом сроке пребывания и о городах, в которые знакомый иностранец собирается заезжать.

Со всеми сведениями обратитесь в ОУФМС по месту Вашей регистрации и оплатите госпошлину за документы и бланке, которые будут Вам выданы.
С Вашей стороны также понадобятся некоторая документация для приглашения. С Вас потребуют гарантии жилищного, материального, медицинского обеспечения гостя.

Заявление, оформленное согласно образцу, подайте сотруднику паспортно-визовой организации. После того, как убедитесь, что Ваши документы приняты, ожидайте до 30 рабочих дней - и приглашение готово.




Дата публикации: 13/03/2015