Статьи, Пресс-релизы

Что следует учитывать при оценке квартиры

21 Апреля 2015

Любой человек, желающий продать свою квартиру в Москве, желает знать реальную стоимость своей жилплощади. Естественно, каждый продавец хочет получить как можно больше денег, а покупатель совсем наоборот - хочет заплатить поменьше. В настоящее время имеется две возможности оценить свою квартиру: пригласить для этого специалиста-оценщика или же сделать это самостоятельно. Как первый, так и второй методы имеют свои достоинства и недостатки. Но каким способом можно самостоятельно сделать оценку и реально ли это?

Для этого достаточно посетить такой ресурс как senator-group.ru. При его помощи можно сделать такую оценку. На самом деле это калькулятор оценки стоимости квартиры в Москве онлайн, где достаточно внести все необходимые данные и подсчет будет сделан автоматически. Вполне естественно, такой подсчет не будет официальным и ни в каких документах купли-продажи он не может фигурировать, но зато хозяин продаваемой квартиры сможет знать, на какую сумму он может рассчитывать при продаже своего жилья.

Но стоит обратить внимание также и на то, что таким же способом может воспользоваться и тот человек, который покупает квартиру. Ему ни в коем случае не хочется переплачивать, поэтому он также хочет знать, сколько можно заплатить за покупаемую недвижимость и не просит ли хозяин больше чем она стоит на самом деле. Важность этого ресурса в том, что такой подсчет делается совершенно бесплатно. Но это могут быть не совсем точные данные, потому что на стоимость недвижимости могут влиять другие факторы, которые не учитываются калькулятором: близость автострады, наличие площадки во дворе для стоянки автомобиля и т.д.




Дата публикации: 21/04/2015