Статьи, Пресс-релизы

Технология INCH UP и шинный калькулятор

27 Августа 2015

У многих автовладельцев возникает желание изменить внешний облик своего автомобиля, сделать его более ярким и индивидуальным. Для этого можно воспользоваться специальными наклейками на кузовные части автомобиля или услугами аэрографии.

Но если кроме внешнего облика хочется изменить и эксплуатационные характеристики, изменения могут быть более глобальными. Любители бездорожья повышают клиренс своих автомобилей, делая их более проходимыми. Любители активной манеры вождения повышают аэродинамику и придают спортивный внешний вид своим автомобилям.

Одним из самых простых способов сделать авто более стильным – поставить другие колеса. Когда общий диаметр колес сохраняется, а шины при этом заменяются на более низкопрофильные и увеличивается радиус диска, автомобиль выглядит куда более спортивно.

Чтобы не ошибиться с выбором подходящих шин при увеличении колесного диска, следует воспользоваться сервисом «Шинный калькулятор».

В поля формы нужно вбить параметры существующей шины и типоразмер той шины, которую вы хотите установить на свой автомобиль.

Сервис покажет не только изменение клиренса, которое произойдет при замене шин, но и продемонстрирует разницу между реальной скоростью и показаниями спидометра при использовании новых шин.

Сервис «Шинный калькулятор» наглядно демонстрирует технологию INCH UP («дюйм вверх»), которая уже давно применяется любителями модернизировать свои автомобили.

Но нужно не забывать, что если Вы установите на свой автомобиль шины, типоразмер которых отличается от тех, которые указаны в «Руководстве по эксплуатации» вашей модели автомобиля,  это может повлиять на работу электронных систем автомобиля, отвечающих за процессы разгона и торможения. Также стоит помнить, что шины с низким профилем более склонны к пробоинам на неровных дорогах. При попадании колеса в яму под тяжестью веса машины автомобильный диск может в буквальном смысле разрезать низкопрофильную шину.

Также нештатный размер шин и дисков может привести к проблемам при прохождении техосмотра в ГИБДД. «Шинный калькулятор» поможет подобрать шины нового типоразмера с математической точки зрения, но подойдут ли такие шины именно для вашего автомобиля, сможет ответить только специалист.

Вы всегда можете проконсультироваться в одном из семи шинных гипермаркетов «Колесо» или позвонив в телефонную службу (812) 305-22-22.




Дата публикации: 27/08/2015