Статьи, Пресс-релизы

Эко посуда

2 Сентября 2015

Современному человечеству необходимо все больше обращать внимание на экологию и питание, ведь от их качества зависит здоровье каждого. И если экологию самостоятельно не подправишь, то с питанием все как раз наоборот. И дело не только в используемых продуктах. Немаловажным фактором также будет посуда, в которой готовится пища. Лучшей в этом плане во все времена считалась глиняная посуда.

Первые воспоминания о глиняной посуде появились более тысячи лет назад. Благодаря доступности и уникальным свойствам, добываемая из земли глина стала основным материалом для изготовления посуды очень быстро. Изначально глина находится в сухом порошкообразном состоянии. Для достижения пластичности и податливости, в глину добавляют воду, доводя до нужной консистенции. Из полученной эластичной смеси лепят нужной формы емкости. И если первые тарелки и горшки вылепливались руками, то со временем эко посуда любых размеров и вида начала изготавливаться на гончарных кругах.

Из современных видов посуды из глины наибольшим спросом пользуются горшочки для запекания. Купить глиняную посуду такого вида можно везде. Большая популярность вызвана ее потрясающей способностью, которая заключается в отличной терморегуляции. Благодаря этому, приготовленная в глиняных горшочках еда дольше сохраняет температуру, создавая эффект блюд из печи. В случае же, когда в глиняный кувшин налить холодного молока, то даже в жару оно долго не скиснет.

Разнообразная глиняная посуда купить Киев которую предлагает во многих своих  магазинах, все чаще встречается на современных кухнях, создавая колоритный интерьер украинского стиля. Среди большого ассортимента есть разнообразные чашки, миски, тарелки, кувшины, горшочки и даже целые наборы посуди из глины. Внешний вид и форма изделий повторяет старинные образцы столовых предметов. Но значительно изменилось качество, потому как при изготовлении глиняной посуды стали применяться новейшие технологии. После двойного обжига в высокотемпературных печах и хорошей обработкой ганозисом или жидким стеклом получаются крепкие и красивые изделия из глины.

Современная глиняная посуда Киев создается на фабриках с помощью автоматов. Но все больше в цене изделия народного творчества ручной работы. Ведь если слепить горшок из глины под силу и машине, то создать уникальный рисунок с передачей тепла и радости может только народный мастер. А у нас «Магазин одной улицы» специализирован именно на товарах украинского творчества. Созданный нами сайт spusk.com.ua давно радует современных покупателей качественными экземплярами глиняной посуды!




Дата публикации: 02/09/2015