Статьи, Пресс-релизы

Стильный и уникальный подарок – перстень на заказ

8 Сентября 2015

 

Среди модных тенденций нашего времени есть такая, как изготовление перстней на заказ. Правда, на сегодняшний день, данный аксессуар уже не обладает огромнейшим значением в обществе, как это было ранее. Это просто-напросто такое замечательное украшение, которое представляет собой некоторый символ, олицетворяя конкретные качества собственного владельца. А ведь раньше таким аксессуарам отдавалась более важная роль, не только в политике или сфере бизнеса, но даже в религии и культуре.

Перстень означает в переводе «маленькую печать, которую применяют для какой-либо официальной или формальной цели». В Средневековье такие вещицы наделялись огромным значением и смыслом. Их носили люди благородных кровей, ярко выделявшиеся на фоне остального общества. А еще, перстни активнейшим образом применялись для того, чтобы ставить различные печати и подписи на важнейших бумагах.

Древнейшим ремеслом стало изготовление перстней

Есть легенда, по которой именно знаменитый Зевс изобрел первый на свете перстень, повелев печально известному Прометею, чтобы тот носил на собственном пальце звено, вынутое из его ока. Самыми первыми материалами, из коих изготавливали такие украшения, были дерево, камень и стекло. Намного позднее стали появляться медные, золотые и серебряные перстни. В Месопотамии уже в далеком 3500 году до нашей эры, можно было наблюдать изготовление перстней. Но позднее такие украшения стали радовать и египетских фараонов, любивших всяческие прикрасы. Даже Ветхий Завет не избежал упоминания о перстнях. Надо сказать, что изготовление перстней с давних времен считалось очень прибыльным делом, но достаточно трудоемким. Талантливый мастер-ювелир всегда будет очень высоко цениться.

Интересный подарок, чтобы порадовать любимого? Сделать перстень на заказ!

Сейчас сделать перстень на заказ не составляет особого труда. Главное – найти хорошую ювелирную мастерскую с опытным мастером, который всегда подскажет и во всем пойдет на встречу. Такие мастера нынче на вес золота. Они обязаны быть пунктуальными и внимательными. Именно за это ценят истинных ювелиров.

Хоть и считается, что талантливому человеку можно простить очень многое, ювелир обязан быть пунктуальным. Заказывая перстень, следует спрашивать о гарантированных сроках. Если мастер не может указать точный срок, когда перстень будет готов, лучше найти иную ювелирную мастерскую.

Ювелирная мастерская эксклюзивных подарков «Ювелирная Коллекция»

www.24-karat.ru




Дата публикации: 08/09/2015