Статьи, Пресс-релизы

Лучшие достопримечательности Амстердама столицы Нидерландов

30 Октября 2015

Нидерланды – это маленькая уютная страна, предоставляющая прекрасные возможности для отдыха. Любой ее город дышит культурно-историческим прошлым и вызывает восхищение у всех, кто хотя бы единожды побродил по улицам столицы королевства. Нидерланды ассоциируются с тюльпанами. Но красота европейской страны не ограничивается представителями цветущего мира. Дворцы, церкви, водные каналы, музеи просто требуют внимания путешественников и уносят их в мир этого удивительного края.

Королевский дворец

«Сердцем» Амстердама является Королевский дворец с площадью Дам. Некоторое время назад здание использовалось под мэрию. Дворцом оно было официально назначено после занятия голландского престола братом Наполеона Луи. У туристов имеется возможность побродить по уголкам дворца. Но если представители королевской семьи находятся в замке, совершить обзор здания не удастся. С дворцом соседствует еще одна достопримечательность Амстердама – Музей восковых фигур. Так что скучать в любом случае не придется.

Старая церковь

Как ни странно, но религиозный объект находится в центральной точке квартала Красных фонарей. В свое время строители церкви не могли знать, что через много лет недалеко от святилища будут выставлять себя напоказ легкодоступные девушки. Мостовая у церкви вымощена булыжником, и в дождливую погоду на ней легко поскользнуться. До периода великих реформаций церковь была богато декорирована, но с приходом новой власти ее облик обеднел. Увидеть современный вариант церкви верующим позволяет виза в Нидерланды – стоимость ее оформления начинается с суммы 175 евро.

Каналы Амстердама

Несметное количество воды на улицах Амстердама потрясает даже бывалого странника. 165 каналов стали поводом назвать город Северной Венецией. Центральную часть столицы рассекают 4 канала, которые среди всех остальных являются главными. Это Keizer и Singel, Prinzengracht и Heren. За организацию путешествий на лодках отвечают различные фирмы, расположенные у вокзала и Дамрака.

Амстердам-арена

Арена – излюбленное место знатоков спорта. Для футбольных фанатов на территории Арены открыт магазин, продукция которого помечена эмблемой клуба «Аякс». Но голландские болельщики собираются на ней не только ради захватывающих матчей. Каждое лето на Арене проходят концерты групп U2 и Rolling Stones.

 




Дата публикации: 30/10/2015