Статьи, Пресс-релизы

Няня для грудничка: трудности выбора

17 Ноября 2015

Молодой маме после родов сложно справиться с нагрузкой по уходу за малышом: ее организм требует восстановления и отдыха. В то же время ребенок нуждается во внимании на протяжении всех суток. Недосыпание и переутомление мамы может отрицательно сказаться на ее лактации, спровоцировать беспокойство новорожденного. Поэтому все больше семей прибегают к услугам профессиональной няни (особенно если нет бабушки). 

Опытная няня – это чистый, ухоженный, вовремя накормленный и спокойный ребенок. У мамы появляется время заняться домом, уделить внимание себе и позаботится о муже. Это способствует укреплению взаимоотношений между молодыми родителями и создает теплую атмосферу в семье. 

Как выбрать няню, которой можно доверить ребенка  

При выборе няни следует руководствоваться тем, что уход за грудным ребенком имеет свои особенности. Поэтому следует приглашать не просто добрую тетю, а специалиста с медицинским образованием. Няня-мед. сестра способна заметить малейшие отклонения в поведении ребенка и вовремя пригласить врача. К тому же она придет на помощь и маме, если у нее начнутся проблемы с грудью.

Кроме медицинского образования, няня должна обладать личными качествами, отвечающими Вашим требованиям. Перед собеседованием приготовьте список обязанностей, которые вы предполагаете возложить на помощницу, а также желательных качеств. Это поможет составить Вам представление о человека, которому Вы собираетесь доверить ребенка. В процессе собеседования Вы поймете, насколько претендентка соответствует Вашим требованиям.

Профессиональные качества будущей няни следует оценивать не только по рекомендательным письмам, но и по личному впечатлению. Подлинность положительных характеристик лучше проверить, перезвонив прежним нанимателям. В этом деле стеснительность не уместна, ведь Вы доверяете незнакомому человеку ребенка. 

Личное впечатление при первой встрече может быть обманчиво, поэтому не спешите с выводами. Дайте возможность претендентке побыть с ребенком. Обратите внимание, помыла ли она руки, прежде чем взять его на руки. Посмотрите, насколько ловко она справляется с малышом, есть ли у нее навыки гигиенического ухода за крохой. К грудному ребенку лучше приглашать няню с опытом работы.

Желательно няню для ребенка раннего возраста не нанимать на целый день: ей так же тяжело управляться с малышом, как и маме. Она может качественно выполнять обязанности только в том случае, если разделит их с мамой поровну. Удачного Вам выбора!

Няня грудничку: domochag.com.ua




Дата публикации: 17/11/2015