Статьи, Пресс-релизы

Флизелиновые обои: лучшее настенное покрытие

22 Декабря 2015

При покупке обоев следует смотреть не только на их красоту, но и на то, кто является их производителем. Сегодня обои Milassa производятся в России и они считаются одними из самых лучших. Самым основным их преимуществом является флизелиновая основа, которая более крепкая и долговечная, нежели бумажная.

Что такое флизелин?

До недавнего времени в продаже можно было встретить только бумажные обои. Но сегодня есть большой выбор такого настенного покрытия. Стенам необходимо уделять особое внимание, так как в любом помещении они занимают не меньше 70% площади. Когда появились обои, имеющие флизелиновую основу, то они сразу же стали более популярными, чем бумажные.

Флизелин - это волокна текстиля или же целлюлозы. А в качестве связующего элемента здесь выступают различные полимерные добавки: лак, агдезив, клей. Этот материл не тянется и даже после намокания он не дает усадки, поэтому его используют даже при изготовлении различных частей одежды.

Преимущества флизелиновых обоев

На самом деле такое настенное покрытие состоит из двух слоев: нижний слой является нетканой основой, а верхний - это вспененный винил или же может встречаться и текстиль. Среди преимуществ такого отделочного материала для стен можно выделить следующие пункты:
- при оклеивании достаточно смазывать только стены, что намного упрощает весь процесс;
- благодаря тому, что сами обои не приходится смазывать клеем, на отделку стен уходит значительно меньше времени;
- если стены предварительно обрабатывались правильно (имеется в виду оштукатуривание, грунтовка), то такое настенное покрытие будет держаться намного лучше, чем бумажное;
- в том случае, когда стены будут не совсем ровными, то флизелиновые обои смогут сгладить такие дефекты.

Но необходимо учитывать, что использовать их разрешается только в той ситуfции, когда неровности на стенах незначительные. Ведь такое полотно даже при намачивании не растягивается, поэтому не сможет плотно прилечь к стене. Также следует знать, что флизелин способен пропускать свет, поэтому полотно надо клеить только на стены нейтрального цвета. А лучше, если они будут белыми. Поэтому на старые обои, особенно если они темные, такое полотно клеить нельзя.




Дата публикации: 22/12/2015