Статьи, Пресс-релизы

tronsmart vega s95 - медиаплеер на Android 5.1

7 Января 2016
На женевской выставке электроники был представлен функционально новый портативный медиацентр от компании Tronsmart. Было представлено сразу 3 модели данного устройства, которые ориентированы на разное ценовое предложение и соответственно различны по функционалу, но обо всем по порядку.

Tronsmart vega s95 способен превратить ваш телевизор в многофункциональный медиацентр, который позволит синхронизировать ваши Android устройства, ведь работает он (и представленная tronsmart vega s95 pro, и tronsmart vega s95 meta и tronsmart vega s95 telos) на версии Android 5.1 Lollypop.

Что касается основных характеристик, которые присущи всем версиям медиацентра, то четырехъядерный процессор Amlogic обладает 64-битным чипом. Что в свою очередь открывает путь к совместимости работы с последними приложениями для данного сегмента гаджетов.

Процессор работает на графическом ускорителе Mali-450 GPU, что позволяет повысить скорость процессора в разы. Но давайте рассмотрим непосредственно по моделям: за что стоит переплачивать, а за что нет.

Tronsmart vega s95 купить можно в трех вариантах. Подробнее о каждом из них:

Версия Pro оснащена чипом оперативной памяти на 1 ГБ, что касается жесткого диска, то в данной моделе он представлен 8 Гб. Wi-Fi подключение работает на частоте в 2,4 Ггц. Внешний порт Sata отсутствует.

Версия Meta имеет 2 Гб оперативной памяти, все те же 8 Гб на флеш-накопителе, и работает на частоте 2,4/5 ГГц. Внешний порт Sata также отсутствует.

И самая продвинутая версия многофункционального аппарата Telos обладает 2 Гб оперативной памяти 16 Гб на флеш накопителе, работает с такими же, как и Meta Wi-Fi сетями, имеет внешний Sata и работает на 12 Вольтовом адаптере питания.

В конечном итоге, приобретая Tronsmart Vega S95 вы получаете поддержку 10-битного видео в ультрасовременном формате 4K, имеющий способность воспроизводить видеопоток в формате Ultra HD.

Также в данной приставке было реализовано аппаратное декодирование видео, которое представлено также в передовом формате H.265.

Ну и самое интересное для пользователей Android устройств, это его работа на данной платформе. Имеем установленный Android 5.1 Lollypop, который быстр, красив, функционален. Представленные характеристики позволяют ему идти в ногу со временем.

Аппарат был принят на ура, как журналистами, так и посетившими выставку. Ждем реакции рынка на этот стоящий внимания продукт.

Tronsmart Vega S95 Pro

 




Дата публикации: 07/01/2016