Статьи, Пресс-релизы

Пружинный или беспружинный: какой матрас лучше – http://askona.ua

26 Мая 2016

При выборе кровати для спальни главное не каркас, а матрас. И как раз от него зависит, насколько удобно будет спать. Матрасы бывают совершенно разными и главное у них - это наполнитель. В некоторых моделях устанавливается пружинный блок. А есть такие модели, где вообще пружины не используются. Трудно сказать, какой матрас лучше – http://askona.ua предлагает большое разнообразие как тех, так и других. И у каждого вида имеются свои достоинства.

Самое основное, чем они различаются друг от друга - это жесткость. Некоторые из них мягче, другие пожестче. Что интересно, ортопедическими могут быть оба вида, как пружинные, также и беспружинные матрасы. При выборе такого спального места многое что зависит от комплектации человека. Одному более удобно спать на матрасе помягче, а другой привык к спартанским условиям. Если вес человека больше 90-95 кг, то для него больше подойдет наполнитель в виде пружинного блока. Но можно выбрать и беспружинный матрас. Только в этом случае наполнитель должен быть пожестче. Для него больше подойдет кокосовая кайра.

Если человек отличается средней комплектацией, то более предпочтительным будет сочетание жесткого с мягким наполнителем в виде латекса и кайры. А худому будет некомфортно спать ни на жестком, ни на полужестком матрасе. Но это касается только взрослых людей. Критерии выбора такого спального места для детей совсем другие. У них организм только развивается. И для того чтобы в дальнейшей жизни не было проблем с позвоночником, им желательно спать на жестком или же полужестком матрасе. И в качестве наполнителя не только для детей, но и для подростков больше подойдет пружинный блок.




Дата публикации: 26/05/2016