Статьи, Пресс-релизы

Пиломатериалы

26 Мая 2016

Сегодня, многие считают, что пиломатериалы могут применяться только лишь в строительстве домов из дерева. Однако такие размышления не являются верными, так как при возведении домов в Москве и Московской области с применением любых других технологий, так же не обойтись без бревен, бруса или досок.

Когда планируется большое строительство, то ни в коем случае нельзя забывать о приобретении качественных пиломатериалов. Целесообразным решением станет приобретение древесной продукции у местного поставщика, ведь благодаря этому можно значительно снизить расходы на транспортировку, за которые, как правило, платит именно заказчик. Если вам нужны качественные пиломатериалы в Москве, то на pilomida.ru всегда можно найти качественную продукцию для любого типа строительства.

Виды пиломатериалов и использование

Такая продукция используется в строительстве для наружной и внутренней отделки помещений, в качестве напольных покрытий, при монтаже оконных рамок и других строительных работах. На сегодняшний день категория строительных пиломатериалов может включать в себя огромное множество древесной продукции. Наиболее популярными является:

  • Обрезная доска. Такая древесина широко используется в мебельной промышленности, а так же в строительстве домов (на обрезной доске не образуются трещины, а так же она проста в укладке). Пиломатериал имеет высокую прочность, благодаря чему, обеспечивается долгий эксплуатационный срок. Обрезную доску так же используют в производстве паркетных панелей и половых досок.
  • Брус. Востребованный и доступный материал, который обладает правильной геометрической формой, что значительным образом упрощает строительство.
  • Профилированный брус. Один из вариаций бруса, который производится по определенным формам. Среди достоинств профилированного бруса можно отметить такие моменты как минимальная усадка и отсутствие надобности в утеплительной конопатке.
  • Клееный брус. Материал, который получил широкое распространение в строительстве за счет своих антибактериальных свойств. Главным преимуществом такого пиломатериала является сохранность его идеальной формы, даже спустя много лет. Однако, на такие пиломатериалы цена является несколько выше.

Производство качественных пиломатериалов

Немаловажным моментом в производстве пиломатериалов является то, из какой древесины выполнена продукция. Наиболее качественной и доступной древесиной считается сосна, ель и лиственница.

Купить пиломатериалы высокого качества и по демократичной цене всегда можно на сайте pilomida.ru. Ознакомьтесь со всеми сопроводительными документами, и убедитесь, что наша продукция обладает прекрасными свойствами. Помимо всех основных видов пиломатериалов для строительства, у нас так же всегда можно приобрести материалы для отделочных работ, такие как вагонка, половая доска, фанера и др.




Дата публикации: 26/05/2016