Статьи, Пресс-релизы

Европейское образование: за и против

24 Октября 2015

В настоящее время многих молодых людей, которые заканчивают обучение в школах, все больше прельщает возможность получить образование в одном из европейских ВУЗов. Такая возможность сегодня вполне реальна для многих студентов. Но для этого надо иметь не только большое желание, но и средства. Ведь даже для того, чтобы поехать учиться в Чехию или Польшу, необходимо иметь определенную сумму. Но что не сделаешь ради ребенка, лишь бы он получил престижное европейское образование!

Молодых людей привлекает не только то, что можно учиться и жить за границей, но также и то, что после успешного окончания учебного заведения в цивилизованной стране можно найти престижную работу. Европейский диплом, действительно, открывает многие перспективы в жизни, и это одно из основных его преимуществ. Сегодня европейское образование имеет преимущества и в том плане, что многие ВУЗы в таких странах как Польша, Чехия, Германия предлагают для иностранцев и бесплатную учебу. Конечно, количество мест для такого обучения ограничено, но все-таки можно попасть в число этих счастливчиков.

Очень важно и то, что для тех иностранцев, которые попадают в эту категорию, предусмотрено еще одно преимущество - к ним не предъявляются требования знания языка той страны, где находится это учебное заведение. Но такие студенты могут посещать курсы по ускоренному обучению иностранных языков. Хотя для иностранных студентов и существуют такие уступки в большинстве европейских ВУЗов, но все-таки перед поездкой за границу лучше выучить хотя бы английский язык. В этом случае учиться будет значительно проще. Среди недостатков европейского образования можно назвать только то, что во многих отечественных государственных учреждениях требуется наличие диплома отечественного ВУЗа.




Дата публикации: 24/10/2015