Статьи, Пресс-релизы

Какую выбрать входную дверь для дома?

12 Марта 2016

Казалось бы, что вопрос выбора входной металлической двери для своего дома очень простой. Ведь сегодня в магазинах их очень много. Но на самом деле не все здесь так просто, потому что от правильного выбора зависит безопасность жилища. Придя в магазин, менеджер сразу же поведет вас в выставочный зал. Если он начнет расхваливать какие-то конкретно модели бронированных дверей, то надо быть более осторожным. Ведь часто бывает так, что продавцы стараются сбыть именно то, что залежалось, не так часто покупается.

Это говорит как раз то, что надо еще до похода в магазин знать, что именно выбирать. Надо учитывать, что входная дверь должна быть не очень тяжелой, изготовлена из надежных материалов. Очень важно, чтобы она хорошо защищала от зимнего холода. Желательно также, чтобы входные металлические двери стоили недорого. Если сравнивать модели, которые изготовлены в Европе с отечественными, то между ними практически нет никакой разницы, кроме цены. Но европейские стоят дороже, потому что учитывается вопрос доставки.

Как раз этот показатель говорит о том, что не стоит переплачивать. И все дело не в том, что надо выручать отечественного производителя, а в практичности. К тому же это даст возможность заказать дверь по индивидуальным размерам. Особенно если производитель находится в том же самом городе. Важно учитывать, чтобы лист металла на бронированной двери был не тоньше 2 мм. На бюджетных моделях используется не слишком качественная фурнитура. Особенно это касается замков. А зачем бронированная дверь, замки на которой можно открыть простой отмычкой? Поэтому лучше не поскупиться и купить надежную металлическую дверь.




Дата публикации: 12/03/2016