Статьи, Пресс-релизы

Ремонт мягкой мебели

23 Марта 2016

Рано или поздно, но любая мебель может сломаться. Особенно это касается тех моментов, когда ею приходится часто пользоваться. А какой мебелью приходится пользоваться по много раз на день? Конечно, диванами и креслами, которые ежедневно подвергаются нагрузкам. И не играет роли, будут ли они стоять в квартире, офисе или частном доме, но на них в течение дня приходится садиться неоднократно. Вот и выходит, что они могут сломаться чаще, чем стол или даже шкаф. И в большинстве случаев из строя выходит именно обивка.

Для того, чтобы не менять старый диван с потертой обивкой, можно просто сделать перетяжку. В таком случае удастся подобрать совершенно другую обивку, чтобы диван или другая мягкая мебель стала еще более роскошной. Но самостоятельно сделать такую работу очень непросто. Следует учитывать, что перетяжка мягкой мебели требует на только определенных теоретических знаний, но и практических. Без опыта подобной работы вряд ли что получиться. Тем более, что для этого потребуются и специальные инструменты, которые не у всякого хозяина найдутся в мастерской.

Лучше всего иметь дело с той компанией, которая занимается подобными работами. Ведь они при этом смогут посмотреть, какие еще неполадки существуют с диваном или мягким креслом. Если такая мебель раскладывается, то там и механизм может сломаться или заедать. Да и с фурнитурой могут быть неполадки. От частого пользования могут быть проблемы с наполнителем или пружинами. Некоторые виды ремонта могут быть сделаны только в мастерской. А вот если надо сделать просто перетяжку обивки, то специалисты это сделают и на дому. После такой реставрации диван или кресло будут выглядеть как новые.




Дата публикации: 23/03/2016