Статьи, Пресс-релизы

Полезные стороны банкротства

2 Августа 2016

Возможность просто взять денежный кредит породила чрезвычайно высокую популярность на услуги такого рода. Однако за предоставленные финансовые средства предстоит расплачиваться с лихвой, что во многих случаях может привести к крайне негативным последствиям. Утрата имущества, огромные штраф и даже тюремное заключение — вот от чего сможет уберечь банкротство физ лиц процедура его оформления непроста и требует внимания специалистов на всех стадиях.

Как правило, заемщик всегда стремиться оплатить свой долг банку или компании, предоставляющей кредит. Рост ставки по займу часто делает все потуги напрасными, особенно, если заем был валютный. Существует несколько вариантов решения подобное проблемы. Среди них наиболее популярными шагами являются реструктуризация долга и объявление себя банкротом. Первое подразумевает под собой возможность взять новый кредит для погашения старых задолженностей. Этот путь дает возможность отсрочить неизбежные проблемы, но при этом ведет к росту долга.


Используя возможность объявить себя банкротом, любой заемщик может рассчитывать на определенные преимущества, в частности можно остановить рост задолженности и даже полностью избавиться от некоторых долго вне выплачивая их или организовать выплаты с наибольшим удобством для себя. Процедура объявления банкротом физического лица может быть запущенна любым человеком. Для получения позитивного решения необходимо собрать пакет документов и предоставить их в суд. Подобные действия всегда связаны с некоторыми сложностями. Используя услуги профессиональных помощников, можно в короткий срок оформить все необходимые документы и начать жить заново.




Дата публикации: 02/08/2016