Статьи, Пресс-релизы

Менять замок или его личинку?

31 Декабря 2014

Независимо от того, установлена новая дверь в квартиру или же стоит старая, но бывают ситуации, что начинаются проблемы с замком. Причин для этого может быть несколько: некачественно установленная дверь, попался бракованный замок (бывает и такое), неправильная эксплуатация двери или замка. Проблемы с замком могут начаться и в том случае, если кто-то пытался к нему подбирать ключ или отмычку. Что делать в этой ситуации? Многие сразу спешат в хозяйственный магазин и покупают новый замок. Но стоит ли это делать?

К сожалению, не все люди знают, что можно не менять замок, а только его личинку. Личинкой называется внутренняя часть замка, куда вставляется ключ. При такой замене замок остается тот же самый, а меняется только сердцевина. Людям, которым необходима замена личинок замков, следует обратиться за этой услугой к специалистам. Но если хозяин имеет "золотые руки" и голову на плечах, то он это может сделать и самостоятельно, даже в том случае, когда он этого никогда не делал.

Для того, чтобы не снимать полностью замок, необходимо его сфотографировать на мобильный телефон, снять размеры личинки, взять с собой ключи (иногда специалист даже по одних ключах может определить, какая к ним необходима сердцевина) и со всем этим отправиться в хозяйственный магазин. Но так как сердцевину все равно придется менять, то можно ее снять и показать продавцу, какая именно нужна личинка. При выборе этой детали замка необходимо обратить внимание, из какого материала она сделана. Если это силумин, то лучше такую личинку и не покупать, - лучше выбирать латунную сердцевину.




Дата публикации: 31/12/2014