Статьи, Пресс-релизы

Подбор картины для интерьера: какую купить?

17 Июля 2016

При оформлении интерьера разных помещений большую роль играет декор. Это может быть даже незначительная вещь, которая сыграет существенную роль. И это же касается картин, которые бывают разных размеров. Существуют авторы картин, которые специализируются в изображении морских пейзажей, а кому-то по душе горы. Но в любом случае владельцу дома необходимо знать, как правильно их подбирать.

Выбор и размещение картин: общие правила

При грамотном выборе и размещении полотна на стене интерьер станет более гармоничным и красивым. Но при этом необходимо руководствоваться определенными правилами. Что же необходимо учитывать, на что обращать внимание?

1. Покупая картину, надо заранее определить, в каком помещении она будет размещаться. Целевое назначение помещения играет большую роль. Для кухни больше подойдет натюрморт, а вот в спальне будет смотреться умиротворяющий пейзаж. Что касается детской комнаты, здесь должна присутствовать забавная иллюстрация. 

2. Необходимо чувствовать меру. В отделе магазина, где продаются полотна разных авторов, они смотрятся все очень привлекательно. Но не надо свой дом превращать в нечто подобное Третьяковской галереи. В одном помещении может присутствовать одна или в крайнем случае две картины одного стиля.

3. Важно учитывать площадь помещения. Если это большая гостиная, то маленькое полотно здесь просто затеряется, его даже не сразу заметишь. А если оно больших размеров, то сразу будет бросаться в глаза. 

4. Надо в помещении подобрать такое место для картины, чтобы она способствовала достижению гармонии. Но в то же время сюда не должны попадать прямые солнечные лучи, которые могут нанести ей вред.

5. Более привлекательно будут смотреться полотна в том случае, если правильно подобрать освещение. Лучше использовать точечные светильники направленного действия. 

Оказывается, модной бывает не только одежда или машина. Это же касается и картин. Не надо гнаться за модой, так как она быстропроходящая. Лучше выбирать такие полотна, которые будут нравиться лично вам. Ведь это ваш дом и в нем жить вам. Поэтому картины должны приносить радость.




Дата публикации: 17/07/2016