Статьи, Пресс-релизы

Основное преимущество раздвижных межкомнатных дверей

29 Июля 2016

Без межкомнатных дверей никак не обойтись, потому что они одновременно выполняют несколько важных функций. Во-первых, помогают разграничивать общее пространство жилья на отдельны зоны. Во-вторых, являются практичной звукоизоляцией. А в третьих, если они будут правильно выбраны, то одна дверь станет украшением сразу для двух комнат. Но иногда покупатели не могут сразу сообразить, какие же двери покупать для своей квартиры или частно дома. В чем же причина?

Все дело в том, что сегодня в продаже имеются не только раздвижные двери, но и распашные. Иногда, правда, можно встретить и складные, но в жилых помещениях они очень редко используются. Поэтому потребители часто задумываются, отдать предпочтение раздвижным или распашным дверям. Если изготовлял их настоящий мастер, то красиво будут выглядеть как те, так и другие. Но необходимо заметить, что у распашных имеется один большой недостаток: они в помещении занимают слишком много места. Особенно когда идет речь про одинарные распашные двери.

Что касается раздвижных, то у них такого недостатка нет. При открывании/закрывании они по направляющим двигаются вдоль стены, поэтому мебель им не будет препятствовать. Особенно практичными они будут в небольших помещениях. где надо учитывать каждый сантиметр. Но для того чтобы они вообще не мешали мебели в комнате, при строительстве частного дома внутренние перегородки надо сконструировать таким образом, чтобы внутри у них было свободное пространство. Это касается не всех стен, а только там, где будет дверной проем. В этом случае раздвижные двери при открывании будут входить внутрь стены.

Выгодными такие двери будут не только для маленьких комнат, но и для тех семей, где есть маленькие дети. Сколько раз они защемляли себе пальцы распашными дверями? Ведь они еще не достают до ручки, поэтому при открывании/закрывании берутся за саму дверь. А если установить распашные двери, то не стоит бояться, что ребенок придавит себе пальцы. Так что в первую очередь такую дверь надо установить на входе в детскую комнату. Но при их выборе надо обратить внимание на то, что механизмы бывают трех видов: открытого и закрытого типа, а также кассеты. Кассеты используются, когда дверь уходит внутрь стены.




Дата публикации: 29/07/2016