Статьи, Пресс-релизы

Детские картины – лучшее украшение детской комнаты

23 Августа 2016

Каждые родители весьма ответственно подходят к оформлению детской комнаты для своего малыша, стремясь сделать ее как можно более уютной, приятной и развивающей. Для этого выбирается соответствующая мебель, отделочные материалы, а также декоративные элементы. Правильно продуманная обстановка всегда способствует быстрому и гармоничному развитию ребенка, создавая прекрасные условия для учебы, игр и отдыха. И одним из прекрасных декоративных украшений, которые придутся к месту в детской, являются картины для детей. Они не только делают помещение существенно более оригинальным, стильным и необычным – они еще и способствуют формированию у малыша чувства прекрасного, вызывают у него любовь к искусству и умение эстетически оценивать мир.

При этом стоит отметить, что далеко не все картины, которые кажутся привлекательными взрослым, могут порадовать глаз их детей. Малыши воспринимают окружающий мир несколько иначе, и потому отношение к живописи у них также иное. Дети мыслят визуальными образами, и для них лучше приобретать специальные детские картины – изображения, нарисованные для того, чтобы они действительно оказывали на ребенка благотворное воздействие.
При этом большое внимание стоит уделить цветовой тональности рисунка. Не стоит приобретать для малышей картины слишком режущих глаза, ярких тонов, так как они могут оказывать негативное влияние на эмоциональное состояние ребенка. Не стоит располагать картину непосредственно напротив рабочего места ребенка, или рядом с его кроватью. В таком случае полотно превратится в отвлекающий фактор, и помешает ему сосредотачиваться на засыпании, либо на выполнении домашнего задания.

Хотя с цветовой гаммой картины для ребенка нужно поступать достаточно осторожно, это не значит, что предпочтение стоит отдавать только мягким постельным тонам. Дети любят яркие краски, и потому оттенки, использованные при написании полотна, должны быть насыщенными и, крайне желательно, преимущественно теплыми. Такая картина всегда поднимет настроение ребенку и подбодрит его в хмурые дни.




Дата публикации: 23/08/2016