Статьи, Пресс-релизы

Преимущество облицовки фасада камнем

23 Августа 2016

Для того чтобы загородный дом выглядел привлекательно, необходимо правильно подобрать материал для отделки фасада. Стены могут быть выстроены и блоков, кирпича или другого материала. Но если для фасада использовать натуральный камень облицовочный, то дом будет выглядеть как замок. Уже по внешнему виду здания будет понятно, что ожидает посетителя внутри. Облицовочный камень является не только солидным и элегантным отделочным материалом, но и практичным.

Вначале натуральный камень использовали только для отделки цоколя, потому что это наименее защищенная часть любого дома. А для покрытия фасада применяли сайдинг, плитку или просто наносили декоративную штукатурку на стены. Но потом и для отделки фасада начали использовать плиты, сделанные из натурального камня. Необходимо учитывать, что такой вариант подойдет не для всех домов. Камень отличается приличным весом, поэтому фундамент должен быть упрочненным. Иначе такая отделка принесет дому не пользу, а только вред. Но какими же преимуществами отличается отделочный камень, почему его в последнее время все чаще используют?

Среди преимуществ можно указать на такие факты:
- это экологически чистая продукция, которая не способна принести вреда здоровью человека;
- по долговечности с ним не сможет сравниться ни один отделочный материал;
- камень заранее подготовлен в виде плитки, поэтому дом обложить им можно очень быстро;
- такая отделка не боится ни перепадов температуры, ни солнечного излучения.
На протяжении всего срока эксплуатации фасад не изменит своего цвета и он не будет нуждаться ни в каком дополнительном уходе.

Не стоит забывать и того, что при обделке стен таким материалом можно воплотить в жизнь любые дизайнерские фантазии. Стены могут иметь вид дикого камня или же оригинальной кирпичной кладки. Для облицовки могут использоваться разные виды песчаника, шунгит, известняк, сланец, лемезит или другой камень. Отделывать природным камнем можно не только жилые дома, но и другие объекты. Но так как природный материал стоит дорого, то часто отделываются только отдельные части стены или углы дома.




Дата публикации: 23/08/2016