Статьи, Пресс-релизы

Пакет "майка": что это и как производится?

8 Октября 2016

Сегодня при посещении практически любого супермаркета возле кассы вам предложат удобные и практичные пакеты-майки, куда можно положить все купленные товары. Такая упаковочная продукция с каждым годом становится все более популярной. Торговые компании стараются закупать ее оптом, так как это значительно дешевле. Сделать это можно на сайте http://rpc-panda.ru/pakety/maika, где предлагаются такие пакеты разного размера. Какие же они бывают?

Что такое пакет "майка"?

Свое название этот упаковочный материал получил благодаря своей форме. По своему виду он, действительно, напоминает такую нижнюю одежду как майка. Изготовляются такие пакеты из полиэтилена низкого или высокого давления. Если они относятся к категории низкого давления, то стоимость их ниже. По этой причине они покупаются значительно чаще. По своему внешнему виду они практически ничем не отличаются.

Чтобы узнать, где ПНД, а где ПВД, достаточно пакет немного помять в руках. Продукция низкого давления будет издавать своеобразный шелест. И вторая отличительная особенность - это возможность растягивания полиэтилена. ПНД не растягивается, и такой пакет может выдерживать приличный вес - до 15 кг. И третья отличительная особенность - это толщина; полиэтилен высокого давления толще. Он более предпочтительнее и тем, что способен хорошо выдерживать низкую температуру.

Преимущество пакетов "майка"

Самое основное преимущество такого упаковочного материала - это доступная цена. Его производство не требует большого вложения средств. При их изготовлении можно на поверхность наносить различный логотип, чем и пользуются торговые компании. Ведь это почти бесплатная реклама, когда по городу идет человек с пакетом в руках, на котором указывается название магазина или торговой сети.

Среди преимуществ можно выделить и такие моменты:
- отличная прочность, особенно пакетов ПНД;
- хорошая вместительность;
- удобство в эксплуатации;
- большой выбор.
Чаще всего эти пакеты применяются при покупке продуктов питания. Поэтому важно убедиться в том, что они изготовлены из экологически чистого полиэтилена. Это важно, так как часто для их изготовления используется вторичное сырье.




Дата публикации: 08/10/2016