Статьи, Пресс-релизы

Стильное расклешенное платье: с чем лучше сочетать наряд?

25 Октября 2016

Многообразие женских платьев позволяет каждой представительнице прекрасного пола подобрать для себя яркий и привлекательный наряд. Во многом эффектность образа и его типаж зависит от фасона и цвета подобранного изделия. Но существуют и универсальные решения, которые идеально дополнят любую фигуру. К ним можно отнести женское расклешенное платье с длинной или короткой юбкой. Такой наряд поможет подчеркнуть изящество и природную красоту своей обладательницы.

Кому подходят современные расклешенные платья?

Благодаря универсальности расклешенные платья могут носить обладательницы любых фигур. Женщинам с длинными изящными ножками они помогают их выделить, обладательницам пышной зоны декольте подчеркнуть красивые формы. Подобные модели могут включать и длинные, и короткие юбки, дополняться небольшими шлейфами или просто быть ассиметричными. Выбор на определенном фасоне стоит останавливать только после точного и самое главное честного определения наиболее привлекательных зон тела и тех участков, которые лучше скрыть под стильным нарядом.

С какой обувью и аксессуарами можно сочетать расклешенные платья?

Правильный подбор дополнительных элементов к расклешенному платью позволяет удачно завершить образ и сделать его оригинальным. Поэтому при подборе обуви и аксессуаров следует руководствоваться такими правилами:

  • к коротким нарядам из легких тканей лучше надевать босоножки, а вот упрощенные модели из плотных материалов могут дополнить и туфли с закрытым носком, и сапожки;
  • для дополнительного подчеркивания талии рекомендуется надевать средний или широкий пояс;
  • для эффектного, но незначительного разделения лифа и юбки стоит надеть тонкий поясок с аккуратной пряжкой;
  • короткие расклешенные платья лучше сочетать с небольшими сумками, повседневные модели с длинным рукавом и юбкой хорошо будут смотреться и с объемной сумкой.

Отдельное внимание нужно уделить подбору нашейного платка или бижутерии. К платьям с V-образным или U-образным вырезом подойдет небольшой газовый платок или нитка жемчуга. А вот к платьям с высоким горлышком можно подбирать как более плотные шарфики и платки, так и более массивные длинные украшения.




Дата публикации: 25/10/2016