Статьи, Пресс-релизы

Новогодние шары - наиважнейший элемент декора на зимние праздники

22 Ноября 2015

С детства все с нетерпением жду новогодних праздников, ведь они ассоциируются с чудом, волшебством, исполнением желаний. Немаловажную роль в создании праздничного настроения на Новый Год и Рождество играют декорации. Именно от того, как и чем украшен дом, в первую очередь зависит, будет ли царить там атмосфера праздника или нет.

Конечно, наиважнейшим элементом декора на Новый Год является елка. Она может быть любой: большой или маленькой, натуральной или искусственной, зеленой или выкрашенной в любой другой цвет. Однако на елке непременно должны быть яркие игрушки, в первую очередь – шары.

Шары являются самыми традиционными, простыми, и в то же время наиболее эффектно выглядящими украшениями. Их можно как купить, так и изготовить самостоятельно, используя для этого самые разных техники и материалы.

Лидером продаж сейчас по-прежнему остаются стеклянные елочные шары. Можно купить как уже расписанные, так и однотонные украшения, чтобы потом разрисовать их специальными красками для стекла по своему вкусу. Любые новогодние шары таким способом можно превратить в настоящие произведения искусства, которые не только украсят елку, но и станут великолепным подарком на праздники для близкого человека. Стеклянные игрушки невероятно долговечны, если хранить их в коробках в недоступном для детей месте. Кроме того, такие украшения выглядят дорого и изысканно.

Также все более популярными становятся шары, выполненные из атласных лент. Основой для таких украшений становятся пенопластовые формы, а рисунок создается при помощи атласных лент и булавок. В результате украшения получаются очень оригинальными, небьющимися и легкими.

Интересно смотрятся также елочные шары выполненные в технике кружева. Из также можно как приобрести в магазине, так и выполнить самостоятельно, в интернете есть множество мастер классов на эту тему.

Декоративные шары помогут украсить не только елку, но также и рождественский веночек, веранду или праздничный стол. Потому следует обязательно запастись подобными элементами декора перед наступлением новогодних праздников, чтобы быть готовым к превращению своего жилища в место обитания волшебства и рождественских чудес.




Дата публикации: 22/11/2015