Статьи, Пресс-релизы

Куда пойти погулять с ребенком в Москве

2 Марта 2016

Еще лет 20 тому назад в Москве не было большого выбора мест, куда можно было бы сходить со своим ребенком. Конечно, цирковые программы были и тогда, но ведь и для ребенка надо разнообразие. Любой ребенок должен развиваться, постигать что-то новое. Ему необходимо знать не только кто такой клоун или жонглер. Вторым местом, куда помимо цирка сегодня можно повести своего ребенка в столице, являются театры. Но следует выбирать только спектакли, предназначенные для детей. Чем же они могут быть интересными?

Самое важное - это заставить ребенка думать, предугадывать дальнейшие события. Ведь многие сюжеты для спектаклей взяты из жизни. Но очень важно то, для какого возраста они предназначены. Для самых маленьких больше подойдут кукольные спектакли, а подросткам можно показывать такие, которые ставятся на основании сочинений таких известных писателей как Тургенев, Толстой, Чехов и т.д. Очень важно проводить и тематические экскурсии, чтобы дети могли быть в историческом, краеведческом или другом музее.

Решая вопрос, где погулять с ребенком в Москве, не стоит забывать и про активный отдых. Ведь если цирковая программа, спектакль или музей не понравиться ребенку, то его будет трудно удержать на месте 1,5 - 2 часа. Дети сами по себе очень активные, поэтому им требуется движение. А это означает, что хотя бы изредка со своим ребенком надо приходить в аквапарк. В Москве сегодня есть много таких заведений. Особенно привлекательными являются аквапарки с водными аттракционами, где можно повеселиться, попрыгать, покувыркаться.

Не стоит забывать и того, что дети должны больше узнавать про животный мир. Лошадок и собачек в цирку недостаточно, надо чаще водить своего ребенка в зоопарк. Здесь точно намного больше животных, нежели в цирке. Причем, никто здесь не заставляет львов или тигров прыгать через огонь. Но помимо познания животного мира очень полезно больше узнавать и про растительный мир. Поэтому ребенка желательно повести в Ботанический сад или в тематический парк развлечений. На самом деле сегодня есть в Москве такие места, куда хотя бы в выходные можно пойти со своей дочкой или сыном. От этого им будет только польза.




Дата публикации: 02/03/2016