Статьи, Пресс-релизы

Отличный способ поддерживать себя в форме

3 Ноября 2014

Теннису насчитывается уже немало лет, но с каждым годом популярность этой игры лишь растет. Впрочем, это не удивительно, ведь эта игра дарит возможность не только приятно и весело провести время, но и позволяет значительно улучшить свою физическую форму. Недаром многие видные государственные деятели избрали именно этот вид спорта в качестве способа поддерживать себя в форме. Первые упоминания о теннисе пришли из Англии, а первые корты по форме напоминали цифру восемь. Со временем изменились правила и форма, но суть осталась прежней.

Наши современники имеют гораздо больше возможностей для занятий этим видом спорта. Сегодня играть в теннис могут позволить себе многие желающие. Особой популярностью пользуются закрытые площадки. Здесь можно играть круглый год, а стоимость аренды корта невелика.

Теннис является отличным способом приучить к спорту и дисциплинированности детей. Игра увлекательна сама по себе, а маячащие впереди перспективы смогут заинтересовать любого подростка. Благодаря этому, можно оторвать детей от экранов мониторов и заставить задуматься о своем будущем.

Выбирать подходящий корт можно по различным признакам. Однако, одними из основных является его покрытие и наличие квалифицированного персонала, в частности тренеров. Мягкий хард является самым популярным на сегодняшний день покрытием не только у новичков, но и у профессионалов. Потому предпочтение следует отдавать кортам именно с этим видом покрытия. Немаловажным есть и наличие необходимой инфраструктуры у корта, например комфортной раздевалки, небольшого спорт кафе и прочего подобного.




Дата публикации: 03/11/2014