Статьи, Пресс-релизы

Взгляд в будущее

10 Октября 2014

Некоторые мировые знаменитости в области архитектуры уже достаточно давно пришли к выводу, что сооружения купольного типа являются одним из наиболее приоритетных форм факторов для относительно небольших частных домов. Еще одним добавочным аргументом в пользу этого утверждение стала возможность сооружать купольные дома с применением такого материала, как древесина. Дома из бруса сами по себе обладают отличными энергосберегающими свойствами, а в тандеме с такой формой теплопотери сведутся к минимально возможному уровню.

Не только купол

Современные технологии изготовления деревянных балок и несущих конструкций из этого материала позволяют добиться не только впечатляющей долговечности, но и поможет сделать здание самых различных форм. Одним из направлений, которое сегодня набирает обороты, является строительство деревянных домов в стиле хуф хаус. Это продукт современного дизайна и функциональности, в котором удачным образом дополняют друг друга два материала – стекло и дерево. Такие типы домов предусматривают изготовление деревянных несущих конструкций и изготовление стен из стекла.

Оптимальный вариант

Все нововведения несомненно заслуживают внимания потребителей, но у всех таких моделей есть один общий недостаток – достаточно высокая цена. В то время, как традиционные дома из бруса могут похвастаться не только замечательными теплоизолирующими характеристиками при красивом внешнем виде, но и доступной ценой. Потому дома из бруса пока остаются наиболее выгодным и оптимальным вариантом для многих потребителей. При правильном подходе такой дом будет служить верой и правдой не один десяток лет.




Дата публикации: 10/10/2014