Статьи, Пресс-релизы

Что дает мониторнг транспорта?

22 Декабря 2014

Сегодня многие компании, которые занимаются не только перевозками грузов, но также и пассажиров, устанавливают систему GPS мониторинга транспорта. Но зачем это необходимо и нужно ли контролировать движение транспорта? Не похоже ли это чем-то на слежку? Оказывается, что в этом нет никаких секретов и это считается очень важным делом. И в первую очередь для хозяина автопредприятия.

Не секрет, что жить сегодня в России не так то и просто и каждый человек старается заработать лишние деньги. Это же касается и водителей различного транспорта, работающих в автотранспортных предприятиях. До недавнего времени нельзя было проконтролировать даже водителей пассажирских автобусов, которые совершают определенные рейсы по территории города. Часто движение было хаотичным и неизвестно было, сколько водитель совершил рейсов по данному маршруту. А если делать мониторинг транспорта при помощи системы GPS, то сразу все видно: сколько рейсов совершено, в какое именно время, точно ли по графику ходят автобусы?

То же самое относится и по отношению грузового транспорта. Если на предприятии ведется контроль за транспортом, то теперь водители не могут слить топливо, чтобы продать его кому-то, так как при помощи такого мониторинга видно, какой путь прошел транспорт, по какому маршруту. Естественно, что при этом довольно просто подсчитать, сколько должно быть израсходовано топлива. При помощи мониторинга можно контролировать и скорость транспорта. И если водитель едет с большей скоростью, то оператор это видит и может сообщить ему, чтобы он сбросил скорость. Так что мониторинг транспорта - это не слежка за ним, а просто контроль.




Дата публикации: 22/12/2014