Статьи, Пресс-релизы

Отдых с ребенком в декабре: куда поехать?

15 Сентября 2016

Если отпуск припал на летние месяцы, то проблем с выбором места для отдыха не будет. Естественно, надо отправляться только на один из морских курортов. Ведь даже в августе летний зной намного легче переносить возле воды. Но у многих россиян часто возникает вопрос: где отдохнуть с ребенком в декабре, куда лучше отправиться? Не сидеть же дома, особенно когда у ребенка зимние каникулы. Так что надо подумать об этом заранее, чтобы можно было выгодно оформить тур.

В зимние месяцы существует три направления отдыха:
- пляжный отдых на одном из курортов, расположенных поближе к экватору;
- горнолыжный курорт, которых хватает и в России;
- экскурсионная поездка по европейским городам.
Можно сразу сказать, что выбирать разрешается любой вариант. В любом случае скучать точно не придется. Но какое направление все таки выбрать, куда лучше податься? Ведь надо думать не только о себе, но и о своем ребенке. Ему также должно быть интересно.

До недавнего времени многие россияне предпочитали зимой отдыхать в Египте. Но выбирали они не курорты на побережье Средиземного моря, а Красное море. Оно находится ближе к югу, поэтому там можно было приятно, и в то же время недорого отдохнуть. Но в связи с последними событиями Египет, как и Турцию, можно вычеркнуть из этого списка. Даже летом россиянам туда небезопасно ехать. Но помимо этих стран существует много вариантов пляжного отдыха зимой: Таиланд, Шри-Ланка, Сейшелы, Мальдивы. Даже во Вьетнам или на Кубу можно смотаться. Правда, все эти варианты обойдутся немного дороже, чем отдых в Египте.

Горнолыжный курорт можно выбирать только в том случае, если ребенок уже ходит в школу. Ведь не оставят же его в номере родители, пока поедут кататься на лыжах? Ребенку также это будет интересно. Но необходимо выбирать такой курорт, где предлагаются легкие трассы, чтобы там мог спускаться на лыжах и ребенок. А что касается экскурсионной поездки в Европу, то туда надо ехать на Рождественских каникулах. Такая поездка будет интересной как для взрослого человека, так и для ребенка. Выбирать можно любые города Франции, Германии или Австрии.




Дата публикации: 15/09/2016