Статьи, Пресс-релизы

Точные весы для взвешивания авто

25 Октября 2016

Для многих предприятий, имеющих дело с автомобилями, могут понадобиться так называемые весы для взвешивания машин. Если правильно выбрать такое оборудование, то оно может выручить вас во многих вопросах. Если вы занимаетесь перевозками, то точные весы для взвешивания автомобилей до 80 т подскажут, нет ли избыточного веса. В ином случае это может привести к получению штрафа от уполномоченных органов. Также такие инструменты разрешают выполнять проверку веса продукции, который был отправлен или принят. Избежание неточной инвентаризации - это еще один плюс, который дарит такое приобретение. Кроме того, может быть проверен такой параметр как износ элементов автомобиля. Очень важно, чтобы он был одинаковым.

Автомобильные весы - это специальный вид инструментов, помогающий вычислять вес транспортных средств с грузом или без него. Через весы данного вида проходит основной грузопоток сырья и готовой продукции. Правильный выбор автомобильных весов - это то, что нужно огромному количеству компаний. Одним из вариантом такого оборудования являются весы поосного взвешивания в движении. Их конструктивный вид достаточно простой - платформа плюс тензометрические элементы.

Есть еще один вариант инструментов для взвешивания - платформенные статические весы. Они конструктивно состоят из железобетонных модулей. В них есть специальная арматурная сетка или различные металлические платформы. Они также устанавливаются на тензометрические элементы.

Весы такого плана обладают заметными преимуществами. Например, низкая стоимость их установки. То есть для них не нужно подготавливать огромную площадку, а потому вы с экономите не только в финансовых затратах и площади, но и во времени, которое могло быть потрачено на долгое изготовление фундамента. Окупаемость автомобильных весов вы увидите уже в ближайшее время за счет только одной экономии на штрафах, которые теоретически пришлось бы платить при нарушениях. Очень важно, что нагрузку можно определять по осям, благодаря чему вес можно равномерно распределять.




Дата публикации: 25/10/2016