Статьи, Пресс-релизы

Париж - город мечты: какую экскурсию выбрать?

17 Мая 2016

Кто не мечтает побывать в таком известном городе как Париж? И даже те, кто его уже увидел, мечтают снова сюда попасть. Ведь здесь находится множество известных достопримечательностей. Конечно, если есть время, то в Париже можно посмотреть все. Но ведь часто его не хватает, потому что хочется побывать и в магазинах, чтобы купить себе брендовую одежду или обувь. Уже не первое десятилетие этот город считается одним из законодателей в модной индустрии. Очень много достопримечательностей находится и за территорией Парижа.

Планируя поездку в столицу Франции, надо сразу подумать про экскурсии. Очень интересной может оказаться экскурсия из Парижа в Шампань с русским гидом для любителей игристого напитка. Недаром в древности шампанское называли "дьявольским" вином. А если серьезно, то шампанское даже во Франции уже несколько столетий считается королевским напитком. Во время экскурсии удастся посетить городок Эперне, где находятся самые почитаемые в мире дома шампанских вин. Во время путешествия удастся отведать одни из лучших вин.

Но сама экскурсия начнется с небольшого поселения, которое называется Отвийе. Именно эта деревушка считается родиной шампанского. Дом Периньон, который изобрел это игристое вино, был бенедиктинским монахом. Потом на протяжении многих лет он замаливал этот грех. А разве можно пропустить такой город как Реймс, расположенный у подножия Реймских гор? Еще до нашей эры в этой местности жило кельтское племя ремов. Когда Юлий Цезарь завоевывал эту территорию, то ему оказало поддержку это племя. Каролингские правители были выходцами именно отсюда.

Самым первым принял христианство король Хлодвиг. Это случилось в V столетии. Потом все короли короновались в Кафедральном соборе, который считается одним из лучших во Франции. Этот собор является самым главным, хотя некоторые ошибочно ставят на первое место Нотр-Дам де Пари, расположенный в Париже. В Реймсе есть много достопримечательностей, которые дошли к нам не только со времен Средневековья, но которые были построены еще в период Римской империи. А многие ли знают о том, что пакт о капитуляции фашистской Германии изначально был подписан именно в этом городе?




Дата публикации: 17/05/2016