Статьи, Пресс-релизы

Гиды и экскурсии в Санкт-Петербурге

17 Мая 2016

Мало есть людей в нашей стране, которые не бывали бы хоть раз в прекрасном и удивительном Санкт-Петербурге, и не прониклись бы его завораживающей красотой и неизъяснимым очарованием даже за одно-единственное посещение.

Но если случилось так, что вы собираетесь в волшебный город на Неве впервые, лучше всего будет провести время в нем в обществе человека, который знает его как свои пять пальцев, знает много интересного и познавательного о его площадях, улицах и скверах, и сможет передать часть этой любви вам самим. Конечно, можно просто неторопливо прогуливаться по этому удивительному городу, наслаждаясь его великолепием, но именно опытные и увлеченные частные гиды в Санкт-Петербурге смогут показать вам Санкт-Петербург таким, каков он есть: величественным и неповторимым, полным контрастов и флера романтики.

Профессиональный гид, искренне влюбленный в свой родной город и свое дело, не просто расскажет вам о событиях, которые имели место в том или ином месте города, он проведет экскурс в историю и вспомнит множество удивительных и малоизвестных фактов, которые оказали влияние на соборы и особняки, площади и набережные, крепости и памятники. Хороший гид отлично знает историю как города, так и страны в целом, и может захватывающе о ней рассказывать. Причем делать это так, чтобы было интересно не только взрослым, но и детям. Талантливый экскурсовод настолько увлекательно повествует об исторических событиях и делах минувших дней, что слушатели нередко, уже по окончанию экскурсии, загораются желанием самостоятельно узнать больше о рассказанных исторических событиях.

Такие экскурсии очень интересны и познавательны. Конечно, некоторую информацию можно прочитать в книгах или интернете, но если она излагается грамотным и интеллигентным человеком, по-настоящему влюбленным в свой город и свое дело, она воспринимается совершенно по-иному! Он всегда готов ответить на вопросы пытливых туристов, добавить местную историю "в тему", сделать интересное лирическое отступление, словом, сделать из своего повествования действительно увлекательное и незабываемое мероприятие!
 




Дата публикации: 17/05/2016