Статьи, Пресс-релизы

Погода в Греции по месяцам

29 Апреля 2016

Климат в Греции является средиземноморским субтропическим. Практически во всех курортных регионах он одинаковый, но есть и некоторые исключения. Начиная с апреля и по ноябрь лето в этой стране не только жаркое, но и сухое. Дожди в это время здесь являются большой редкостью. А вот зимой и в начале весны дожди идут очень часто, погода прохладная. На климат Греции довольно заметное влияние оказывает не только море, но также горный хребет Пинд. Благодаря ему в западных регионах дожди идут чаще, чем в восточных.

Часто идут дожди как на Ионических островах, также в прибрежных зонах Ионического моря. Поэтому туристы, которые отправляются на курорты, расположенные здесь, должны не забыть взять с собой зонтики. Если же отправиться отдыхать на острова, которые находятся в южной части Эгейского моря, то про зонтик не стоит беспокоиться. На протяжении всего лета дожди здесь бывают большой редкостью. Это же касается и юго-востока материковой части данного государства. Но в любом случае лучше заранее узнать, какая погода в Греции на 10 дней, чтобы быть спокойным.

В эту страну туристы едут не только в летнее время, но практически круглый год. Ведь не все предпочитают на протяжении всего отпуска купаться и загорать. В Греции очень много достопримечательностей, и даже для предпочитающих пляжный туризм здесь часто организовываются экскурсионные поездки. На протяжении всего года погода в Греции разная.
1. Январь и февраль - по греческим меркам это чисто зимние месяцы, потому что дожди идут не только часто, но и подолгу. В прибрежных зонах температура не превышает +13 градусов, а на континенте значительно холоднее.
2. В марте уже теплее, хотя дожди также идут часто. Воздух прогревается до +15 градусов.
3. В апреле начинается курортный сезон, дожди идут редко. Воздух прогревается до +23 градусов и некоторые смельчаки даже купаются.
4. На греческих островах в мае уже можно смело купаться, потому что вода прогревается до +20 градусов.
5. Июнь, июль и август - это не только теплые, но и жаркие месяцы. В июле температура воды +25 градусов, а воздуха +35 градусов.
6. Сентябрь - это бархатный сезон, хотя погода такая же, как и в средине июля.
7. В октябре резко холодает, иногда идут теплые дожди. Погода становится ветреной.
8. В ноябре купаться уже нельзя. Поэтому как в этом месяце, так и декабре более предпочтительный экскурсионный туризм.




Дата публикации: 29/04/2016