Статьи, Пресс-релизы

Поездка в Абхазию: какие достопримечательности посмотреть?

24 Августа 2016

При поездке в Абхазию необходимо обратить внимание как природные, также и исторические достопримечательности. В этом непризнанном государстве есть что посмотреть. Но необходимо еще до поездки сюда выбрать те места, которые вы хотели бы увидеть. Для этого надо найти на сайт tourister.ru/world/europe/abkhazija/placeofinteres и посмотреть, какие достопримечательности представлены не только в Сухуми и Пицунде, но также в Гаграх и в Новом Афоне.

Этот сайт удобный тем, что здесь сразу представлена и карта. По ней удастся отметить, какие места посетить, чтобы потом не возвращаться, проезжая через Абхазию. Хотя достопримечательности разбросаны по разным регионам, но не стоит сильно переживать. Ведь территория Абхазии небольшая, поэтому ее удастся объехать даже за короткий отпуск. Самыми привлекательными здесь являются природные достопримечательности: горы и пещеры, уникальные пицундские сосны и замечательные рощи. А разве можно не полюбоваться чистейшими озерами, в которых при желании можно окунуться?

Планируя поездку в Абхазию, надо заранее побеспокоиться и про транспорт. Для этого необходимо забронировать себе машину в автопрокате. В этом случае можно будет за самое короткое время посетить практически все достопримечательности. Взяв машину напрокат, у вас будут полностью развязаны руки. Можно будет самостоятельно планировать маршрут, выбирать удобное для себя направление. Многие туристы приезжают на самые знаменитые курорты Абхазии, поэтому отдаленных районов они практически не видят. А ведь и там есть интересные места.

Имея машину, можно будет отправиться на Гальское водохранилище. Помимо него здесь есть еще одна достопримечательность, о которой мало кто знает - "город-призрак". Но при выборе машины надо учитывать один очень важный нюанс: к некоторым достопримечательностям довольно трудно добираться. Поэтому лучше не выбирать автомобиль с низкой посадкой, а отдать предпочтение внедорожнику. Это даст возможность посетить Гегский водопад, Бедийский собор, Царчейскую крепость. Об этих достопримечательностях не все туристы даже слышали, потому что доехать сюда можно только на кроссовере.




Дата публикации: 24/08/2016