Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать раздвижные двери

29 Июня 2016

Редко люди могут похвастаться большой площадью своего дома, особенно, если они проживают в небольшой квартире. Каждый пытается любыми способами увеличивать свое пространство, хотя бы зрительно. На самом деле, все это сделать возможно, ведь существует несколько действенных способов. К примеру, можно установить раздвижные двери во всем доме, они помогут существенно увеличить пространство и сделать любое помещение более комфортным.

Раздвижные двери представляют собой простое дверное полотно, оно устанавливается на специальные ролики. Они раздвигают двери по сторонам, соответственно, чтобы закрыть или открыть двери совсем не обязательно использовать пространство. Стоит отметить, что сейчас есть несколько видов раздвижных дверей, все они получили разный механизм работы. Из основных можно выделить:

1) Открытый тип. В этом случае направляющую планку вместе с роликами можно заметить. Данный механизм нельзя назвать хорошим, но именно его легче всего применить в любой доме. Соответственно, многие останавливают свой выбор именно на таком типе.
2) Закрытый механизм. Он практически ничем не отличается от открытого, разница только одна – направляющая планка скрывается за специальной панелью. Такой тип является более красивым и функциональным.
3) Кассеты. Такой механизм самый сложный, ведь двери прячутся вовнутрь стены. Такой механизм применить в квартирах не так просто, а при их установки нужно обращаться к профессионалам.

Также раздвижные двери могут быть выполнены из различного материала, они могут быть: деревянные, из ПВХ, стеклянные, ламинированные и т.д. Здесь при выборе ориентируетесь только на интерьер своего помещения, именно от этого будет зависеть многое.

Если не знаете, где сейчас можно приобрести действительно качественные двери, мы рекомендуем обратить внимание на компанию «Аллегро». В ассортименте этой компании вы встретите самые разнообразные раздвижные двери, которые вы сможете только представить в своей голове. Плюс ко всему, данный магазин всегда готов предоставить гарантию на двери, так что, покупать здесь можно смело. Также вы удивитесь невероятно низким ценам, они не оставят равнодушными никого.




Дата публикации: 29/06/2016