Статьи, Пресс-релизы

Рыболовные туры в Хорватию: где лучше всего ловить рыбу?

10 Июня 2016

Хотя в России есть много регионов, куда стараются попасть рыбаки, для некоторых из них этого бывает недостаточно. Они хотят испробовать что-то необычное, поэтому едут в такую страну, где предлагаются рыболовные туры. И одной из стран, куда можно оформить подобный тур, является Хорватия. Но желательно заранее договорить с русскоговорящим гидом, который проживает в этой стране, чтобы он повез на самые знаменитые рыболовные места. Решить этот вопрос можно на сайте http://experts-tourister.ru/croatia/tours/fishing, где предлагается несколько разных экскурсий для профессиональных рыбаков.

Одно из самых знаменитых мест, которое может заинтересовать таких туристов из России - это остров Муртер. Сюда каждый год, когда открывается сезон рыбалки, съезжается много рыбаков со всей Европы. Ведь здесь можно попробовать поохотится на синего тунца. Это ценный трофей, который удается поймать не всякому. Помимо того что этот тунец отличается приличными размерами, эта рыба к тому же и очень выносливая. Поэтому, даже поймав тунца, вытащить его из воды удается не каждому. Разве от такого азарта сможет отказаться хотя бы один рыбак с опытом?

Но не только этот остров привлекает к себе рыбаков. В Хорватии есть небольшой населенный пункт под названием Водица. Уже это говорит, что здесь есть водоемы. Сюда рыбакам можно ехать начиная с конца июня и заканчивая серединой ноября. Здесь можно арендовать лодку, взять необходимый инвентарь и отправиться за добычей самостоятельно. Но есть возможность договориться о катере и об инструкторе. В этом случае рыбалка обойдется дороже. Такое удовольствие будет стоить приблизительно 700 евро.

В Хорватии есть одно место, где рыбачить можно практически круглый год. Для этого надо отправиться в такой город как Трибуни. В этом регионе Хорватии самым основным как раз является рыболовный промысел. Ловить рыбу здесь можно как с берега, также с арендованного катера или лодки. Но преимуществом именно этого места является и то, что здесь имеются клубы, которые организовывают подводную охоту. Очень популярной здесь является и ловля кальмара. Поэтому скучать здесь не придется ни одному рыбаку.




Дата публикации: 10/06/2016