Статьи, Пресс-релизы

Программное обеспечение

15 Декабря 2016

При организации систем безопасности в настоящее время широкое распространение получило видеонаблюдение. Ведущие производители отрасли предлагают потребителям большой ассортимент оборудования. Чтобы оно функционировало должным образом, необходимо использовать инновационное программное обеспечение. На последнее возлагаются различные задачи, начиная от централизации данных, заканчивая определением различных ситуаций на объекте.

Особенности современного программного обеспечения

Программные продукты, выпускаемые ведущими разработчиками, предназначены для установки на ПК. Они наделены массой базисных функциональных задач. Применение ПО возможно для осуществления беспрерывного мониторинга нескольких десятков устройств. Традиционные приложения могут работать одновременно с числом каналов до 64 шт.

Оборудование, совместимое с облачными технологиями, можно контролировать при помощи различных мобильных устройств. Для этого достаточно установить соответствующее программное обеспечение на выбранный агрегат. Наблюдать на ситуацией на объекте возможно в режиме реального времени. При необходимости можно просматривать архивную информацию.

Дополнительные опции программного обеспечения для систем видеонаблюдения

 Наиболее распространенными вспомогательными возможностями являются следующие модули:

  • Оперативное распознание лиц. Если на подконтрольном объекте возникает необходимость в идентификации посетителей, это решение станет оптимальным. Программа осуществляет сверку данных вошедших людей с фотографиями, которые ранее были загружены в систему.
  • Проверка автомобильных номеров. Функционирование этого модуля аналогично предыдущему. При въезде на ту или иную территорию устанавливается камера, фиксирующая каждый автомобиль. Номерные знаки сравниваются с информацией, имеющейся в базе данных. Процесс является полностью автоматическим. Наряду с проверкой номера, может осуществляться сопоставление его с маркой и моделью машины.
  • Детекторы движения. Эти функции применяются с целью выявления на контролируемой территории посторонних лиц. Срабатывает система на разные движения – перемещение людей и транспорта, открытие окон и дверей и т.д.

Чтобы обеспечить возможность проведения тщательного контроля, при покупке ПО, предпочтение необходимо отдавать лицензированным продуктам.

 

Весь ассортимент программного обечпечения: www.vipaks.ru/catalog/programmnoe-obespechenie




Дата публикации: 15/12/2016