Статьи, Пресс-релизы

Изумительный вкус кофе Lavazza

18 Января 2017

Разве можно придумать более приятный напиток, нежели кофе? Его любят многие мужчины и женщины, потому что он бодрит, добавляет больше энергии. Но какое кофе самое популярное в мире? Если не брать во внимание дорогостоящие варианты этого экзотического напитка, то речь может идти только про кофе Lavazza, который имеет целую армию своих поклонников. Его любят в Милане и Париже, Нью-Йорке и Москве, Киеве и Пекине. Упаковка с зернами данного бренда может стать отличным подарком как на день рождения, также и к другому празднику.

А многие ли почитатели кофе знают, в чем именно особенность этого напитка, за счет чего достигается изумительный вкус? Оказывается, Луиджи Лавацца, именем которого и названо это кофе, еще 130 лет тому назад решил провести необычный эксперимент. Он просто смешал разные зерна вместе и приготовил из них кофе. Результат превзошел все его ожидания, он даже сам вначале не поверил, что это не случайность, и все дело здесь не в заваривании. При повторе эксперимента результат получился тот же самый. Так что, когда вы употребляете кофе Lavazza, должны знать, что в нем присутствуют разные зерна.

Но и это еще не все: уникальный аромат достигался за счет того, что зерна обжаривались непосредственно перед покупателем. Не только запах напитка был насыщенным, но и его вкусовые качества были просто изумительные. Сегодня в продаже можно встретить разные марки этого напитка, выпускаемые с логотипом Lavazza. Они отличаются вкусовыми качествами. Кто-то больше любит Lavazza Aroma Piu, а кому-то по душе Lavazza Crema Classica. Кто хотя бы раз попробовал настоящий кофе Лавацца, тому трудно его забыть, захочется снова ощутить то же самое блаженство. Классический кофе более бодрящий, а Латте отличается нежными вкусовыми качествами. Имеются свои отличия у всех 30 различных композициях данного напитка.




Дата публикации: 18/01/2017