Статьи, Пресс-релизы

Прогноз погоды на несколько дней: зачем это надо знать?

31 Января 2017

Практически в каждом доме в Казани имеется телевизор. И при просмотре новостей многие жители города стараются не пропустить прогноз погоды на завтра. Но ведь есть и такие люди, которых интересует Погода в Казани на 3 дня вперед или даже больше. Не всегда это удастся узнать по телевизору. Но благодаря Интернету этот вопрос сегодня вполне решаемый. Конечно, с точностью до одного градуса не получится определить, какая температура воздуха будет через 10 дней. Зато получится узнать, прогнозируется снег, дождь или ясная погода.

Кому же больше всего надо знать прогноз погоды на ближайшие дни вперед? Оказывается, есть определенная категория людей, которые всегда ориентируются на погодные условия.

1. Фермеры и те, кто занимается выращиванием овощей и фруктов. Им обязательно надо знать, предвидится в ближайшие дни засуха или будут идти обильные дожди. От такого знания зависит сбор урожая. Ведь если несколько дней подряд будет идти дождь, технику в поле нельзя выводить. Это особенно важно, если фермер ее арендует. Зачем заключать договор на эти дни и платить деньги, если комбайн или трактор не сможет выйти в поле? Да и сеять надо только тогда, когда уже не предвидятся заморозки.

2. Туристы, планирующие полет в другую страну. Разве не приятно отправиться на какой-то курорт, который расположен подальше не только от Казани, но и от России? Например, на Канарские или Багамские острова. Но если планируется полет на ближайшие дни, необходимо убедиться в том, что погода будет вполне благоприятной для полетов. Не очень то приятно сидеть сутки в аэропорту, ожидая, когда объявят посадку на самолет. А если заранее знать, что несколько дней подряд погода будет плохой, лучше покупать билет на более поздний срок.

3. Категория людей, здоровье которых зависит от погоды. Их организм реагирует на резкое понижение температуры воздуха или на сильную жару. Особенно это касается тех, кто имеет проблемы с давлением и сердечно-сосудистой системой. Поэтому им лучше не планировать какие-то серьезные дела или поездки за город на несколько дней, если предвидится резкое изменение погоды.

Даже если группа друзей решит на выходные отправиться за город, чтобы поставить палатку и порыбачить, надо убедиться, не планируется ли дождь? И отдых будет испорчен, да и рыба будет плохо клевать. Так что прогноз погоды на несколько дней наперед важен для многих людей.




Дата публикации: 31/01/2017