Статьи, Пресс-релизы

Особенности и преимущества покупки готовых фирм

20 Февраля 2017

В условиях стремительного развития рыночных отношений, изменения экономического курса и ужесточения конкурентной борьбы на рынке покупка готовой фирмы с расчетным счетом и бухгалтерской документацией является выгодным вложением средств.

Большую популярность готовые фирмы получили по многим причинам. Они избавляют бизнесменов от временных и финансовых затрат на регистрацию компании, сбор необходимых документов, получение лицензий и допусков к осуществлению определенных видов работ. Основным их преимуществом является возможность для предпринимателя начать работу сразу же после покупки.

Предприниматель получает возможность купить фирму с хорошей репутацией и наработанной клиентской базой, что дает уникальные конкурентные преимущества перед другими субъектами рынка (в том числе при предстоящем участии в тендере и государственных закупках).

При покупке готовой фирмы важно внимательно ознакомиться с бухгалтерскими и иными документами, что позволит минимизировать возможные риски. Для этого стоит обратиться к независимым экспертам, юристам и специалистам, занимающимся покупкой-продажей готовых фирм.

При продаже компании меняется только руководство, что подтверждается соответствующими юридическими документами. При этом вид предпринимательской деятельности, организационно-управленческая структура, адрес официального местонахождения, директор остаются неизменными.

Перед приобретением готовой фирмы стоит учитывать:

  • Смена учредителей и генерального директора требует официального оформления;
  • Ограничения по возможности смены вида осуществляемой профессиональной деятельности, наименования, организационно-правовой формы (влекут за собой финансовые и временные затраты, сопоставимые с открытием нового бизнеса).

Особенно актуально приобретать фирму с имеющимся допуском СРО к осуществлению строительных, инженерно-изыскательных и проектировочных работ, что избавляет покупателя от необходимости проведения длительной процедуры вступления и оплаты вступительного и компенсационного взноса.

Юридический консалтинговый центр осуществляет квалифицированную правовую помощь физическим и юридическим лицам, а также предлагает услуги приобретения готовых фирм для быстрого и успешного начала бизнеса. Высокая квалификация и большой опыт работы наших юристов гарантирует успешное решение любых вопросов.

Источник: http://xn--80aauksbnh0i.com/services/gotovyie-firmyi-s-dopuskom-sro/




Дата публикации: 20/02/2017