Статьи, Пресс-релизы

Прокат автомобилей в Греции: отличная услуга для каждого туриста

14 Марта 2017

Это только на карте Греция выглядит небольшим государством. На самом деле это обширная территория. А если к этому добавить еще и огромное количество достопримечательностей, которые находятся по всей стране, не хватит никакого отпуска, чтобы познакомиться с ними поближе. Особенно если путешествия по любому городу совершать пешком. Но эту проблему можно легко решить, если зайти на сайт ellincar.gr и оформить аренду автомобиля. Здесь же удастся его забронировать заранее. Так что он туриста будет ожидать уже в аэропорту.

Аренда автомобиля здесь подойдет не только для тех туристов, которые приезжают в Грецию на 2-3 недели. Даже если это краткосрочная поездка, без машины никак не обойтись. Выбрав портал ellincar.gr, надо сразу указать, где потребуется автомобиль и в какой день от вас должен ожидать. Ведь сюда можно не только лететь самолетом. И к тому же в Греции не один международный аэропорт. Классы автомобилей бывают разные, поэтому и стоимость их аренды отличается. Многое что зависит и от того, едет сюда один турист или целая группа. Вполне возможно, что понадобится минивэн.

Когда лучше всего бронировать автомобиль? Еще за 3-4 месяца до поездки в Грецию. В этом случае удастся сэкономить до 30-40% от общей суммы. Но при бронировании заранее придется заплатить аванс. Никогда не надо оплачивать общую стоимость. Ведь вполне возможно, что турист получит проблемную машину. По приезде в Грецию надо сразу же проверить машину, сделать тест-драйв. Все внешние повреждения должны быть указаны в бланке аренды. Иначе потом из суммы залога компания высчитает деньги за царапины или вмятины, которые появились еще раньше.

В Греции существуют определенные требования относительно аренды автомобилей, которые предъявляются к иностранным туристам. Например, ему должно быть больше 21 года. Второе требование - стаж вождения транспортных средств должен превышать 1 год. Среди туристов из России и других стран, где предпочтение отдается православной вере, очень востребована аренда авто на Афон, который является вторым по значимости святым местом после Иерусалима.

Один важный совет: туристу, который хочет сэкономить деньги, лучше всего арендовать в компании ELLINCAR недорогой автомобиль с механикой, а не АКП. Здесь часто встречаются не только подъемы, но и серпантины на дороге. Если машина не отличается мощным двигателем, сложно будет передвигаться по таким дорогам. Автомат подойдет только в том случае, если двигатель от 2 литров и больше. Но аренда такой машины обойдется дороже. Компания Ellincar предлагает разные классы авто на прокат, и к тому же по очень приемлемым ценам. А если турист не умеет водить машину, он может арендовать ее вместе с водителем.




Дата публикации: 14/03/2017