Статьи, Пресс-релизы

Такие опасные DDoS-атаки

21 Апреля 2017

Практически каждый пользователь интернета наверняка слышал о DDoS-атаках. И даже если сталкиваться с такой проблемой не приходилось, очень важно знать, какие негативные последствия она может принести. Почему стоит защищаться от таких нападок хакеров, и как это сделать?

 

DDoS-атака – что важно знать?

Любая DDoS-атака предполагает повреждение сервера или воздействие на его работу. Почему считается, что DDoS защита должна быть обязательно направлена на защиту сервера? Потому что это именно то место, где находится сайт, и если он выйдет из строя, то доступ к ресурсу будет ограничен. Сама атака предполагает, что на сервер поступает большое количество запросов, но все они являются ложными, и в результате с ними сложно справляться, так как некуда посылать обратный запрос. В итоге, сервер перегружается и выходит из строя.

Очень часто DDoS-атака – это проделки конкурентов. Кроме того, с их помощью осуществляют информационную войну и даже шантажируют человека, если, например, сайт представляет собой инструмент бизнеса либо просто личный дневник с интимными подробностями жизни его владельца.

Хакерские атаки могут быть удаленными или локальными. Последний вид направлен на определенный ПК, чтобы вывести его из рабочего состояния и объединить в систему вредоносных компьютеров, которые потом будут участвовать в удаленных атаках – именно они чаще всего применяются в отношении сайтов.

Опасности хакерских атак

Самое страшное, что именно обычные пользователи принимают участие в проведении таких операций. Это происходит, когда хакеры запускают в компьютеры вредоносные программы. Это может произойти, если вы зайдете на определенный сайт, либо в случае, когда на ПК не установлены антивирусные программы, способные фиксировать и отражать подобные атаки.

Зараженный компьютер становится марионеткой в руках профессиональных хакеров. С его помощью они получают контроль не только над вами, но также могут проводить атаки на сайты и подключать к ним все новые ПК, объединяя их в целые сети. И мощностью таких сетей при воздействии на веб-ресурсы будет губительной.

Что же делать, если не хочется стать жертвой хакеров? В сети можно найти множество способов самостоятельной борьбы с DDoS-атаками. Вопрос только в том, насколько они эффективны. Каждый день изобретаются новые вирусы, и в стремлении постоянно защищаться от них, вы будете отвлечены от выполнения своих рабочих задач, ради которых используете компьютер и интернет. Решение есть – это обращение в организацию, которая решит проблемы по отражению DDoS-атак. Именно там работают грамотные специалисты, и вы будете уверены в том, что хакерам вас не достать.




Дата публикации: 21/04/2017