Статьи, Пресс-релизы

Как воспитать счастливого ребенка

12 Мая 2017

Сегодня родители стали намного меньше общаться со своими детьми. И не потому, что стали их меньше любить. Просто сегодня в мире современных технологий, родители думают, что мобильный телефон или планшет могут заменить общение с ребенком. Проблема заключается в недостаточном общении родителей  со своими детьми, ведь малыши воспринимают все очень чутко.

В дальнейшем, когда ребенок пойдет в школу, могут возникнуть трудности. Он может легко попасть под влияние своих сверстников, которые могут негативно повлиять на него. Поэтому о последствиях необходимо задумываться уже в раннем возрасте. Зачастую у родителей столько проблем, что на общение с ребенком просто не остается времени. Каждый родитель должен сделать для себя выбор: забота о счастье и здоровье ребенка, или же решение своих будничных проблем.

Как построить хорошие отношения с ребенком?

Для постороения позитивных отношений можно делать следующее:

  • вместе гулять на свежем воздухе;
  • почаще разговаривать друг с другом;
  • уделять ребенку больше времени и внимания, вместо того, чтобы компенсировать это дорогими подарками;
  • проявлять любовь и заботу по отношению к детям.

В первую очередь, необходимо начать с совместного времяпровождения. Нужно выбрать хотя бы один день в неделю, который вы можете посвятить общению с ребенком, например, сходить с ним в парк или просто на прогулку. Очень хорошо, если бы прогулку совершали оба родителя. Тогда ребенок будет себя чувствовать востребованным и любимым. Ведь для него важно даже не конкретное мероприятие, а само времяпрепровождение с родителями.

Каждый день обязательно выбирайте хотя бы один час для душевного разговора со своими детьми. Очень важно, чтобы ребенок мог  вам рассказать секреты или тревоги, которые его беспокоят. Если же он замкнут и не идет на контакт, то стоит заглянуть на интернет портал для родителей, и вы наверняка найдете подходящие советы по воспитанию ребенка и общению с ним.

Любовь и забота

Часто, когда мы занимаемся воспитанием детей, мы думаем, что дорогой подарок может компенсировать наше отсутствие. Ребенок, конечно, запомнит подарок, но очень быстро про него и забудет, потому что общение с мамой и папой не может заменить ничто. Но совсем не дарить подарки тоже нельзя, ведь дети радуются сюрпризам. Очень хорошо, если вы игрушку или вещь покупаете вместе, тем самым вы даете понять малышу, что прислушиваетесь к его мнению.

Наблюдайте за своими детьми, для того чтобы понять, чем они интересуются. У каждого малыша есть любимый мультик и сказочные персонажи. Ему будет очень приятно, если вы подарите футболку или кепку с  любимыми героями. Это будет напоминать ему, что вы его любите и думаете о нем, когда вас нет рядом.

Но самое главное – это любовь и забота. Поэтому любите и цените своих детей. Счастье для ребенка - это общение с мамой и папой! Не забывайте об этом!

 




Дата публикации: 12/05/2017