Статьи, Пресс-релизы

Погода в Москве в сентябре

2 Сентября 2017

В 2017 году природа заготовила для Москвы почти самый холодный июнь, почти самый холодный июль и весьма средненький август. Какова же будет погода в Москве в сентябре? Для ответа на этот вопрос мы обратились к погодному интернет-порталу WeatherArchive.ru.

Согласно данным WeatherArchive.ru, температура воздуха в Москве в сентябре постепенно снижается. Если в начале месяца средняя температура составляет +14С, то в конце месяца едва превышает +10С. Если же осреднять по всему месяцу, то получим те же цифры - среднедневная температура сентября равна +14С, ночная +10С.

Однако важным фактором является не только температура воздуха, но и погодные явления. Согласно накопленной статистике в Москве в сентябре бывает до 13 солнечных дней и всего 5 пасмурных или дождливых. Остальные 12 - облачные, но без осадков.

Таким образов, для Московского региона в сентябре характерен мягкий и относительно сухой климат, весьма комфортный для человека. Обратимся теперь к прогнозам на нынешний 2017 год.

Начало месяца выдалось привлекательным - днем до +23С, в отдельных районах до +25С. Ночью столбик термометра не опускался ниже +10С. К концу первой декады сентября ожидается небольшое похолодание, однако температура останется в комфортных границах - днём +14..+16С, ночью +8..+10С.

Вторая декада сентября сохранит погодные условия конца первой декады - днем +15С, ночью +10. Важно отметить, что ни в первой, но во второй декаде практически не ожидается осадков. Это будут весьма теплые, но к вечеру прохладные благоприятные дни.

Погода в Москве в конце сентября на данный момент не может быть точно спрогнозирована. Модели дальносрочных прогнозов говорят о незначительном снижении температуры - днем до +13С, ночью до +7С. Кроме того, ожидается увеличение количества осадков - около трех дождливых дней в конце сентября.

Для изучения и анализа архива погоды в Москве и других городах России пользуйтесь ресурсом WeatherArchive.ru. На нем собрана полная статистика о погоде в 1700 городах по всему миру за все последние годы. Вашему вниманию - архив погоды по дням за предыдущие годы, статистика погоды по месяцам, климат городов, новости погоды и прогноз погоды.




Дата публикации: 02/09/2017