Статьи, Пресс-релизы

Пультовая охрана как особая система сигнализации

8 Сентября 2017

Как защитить свой офис, магазин или склад от незаконного проникновения? Для этого предлагаются разные методы, начиная от бронированных дверей и заканчивая установкой сигнализации. В настоящее пультовая охрана считается одной из наиболее надежных систем сигнализации. Она подключается к монитору, поэтому оператор может наблюдать за объектом. Все это делается через установленные камеры. И чем больше их будет, тем надежнее, так как за объектом можно смотреть с разных сторон.

Одновременно с этим используется и сигнализация. Сигнал тревоги поступает вначале к оператору. Он на мониторе сможет увидеть, что там произошло. Сразу к объекту выезжает оперативная группа, которая на месте сможет разобраться в сложившейся ситуации. Но оператор сможет подсказать, в каком месте произошло проникновение на объект. Пультовая охранная сигнализация может работать в паре и с другими видами оповещения. Например, это может быть пожарная сигнализация. Почему же принято считать такой вид контроля за объектом самым надежным?

У пультовой охраны имеются свои преимущества.

1. Быстрота реагирования на нестандартную ситуацию.

2. Простота обращения с системой.

3. Не очень большая стоимость.

Надо учитывать, что пультовая охрана обеспечивает круглосуточную защиту объекта. Для этого используются разные датчики, реагирующие на движение, звук. Сигнал идет на диспетчерский пункт. Имеется и экипаж быстрого реагирования. Таким способом можно охранять различные объекты: офисы, магазины, квартиры, банки. Лучше всего если пультовая охрана работает в паре с пожарной сигнализацией. Тогда объект будет надежно защищен как от незаконного проникновения, так и от пожара.




Дата публикации: 08/09/2017