Статьи, Пресс-релизы

Самые надежные натяжные потолки: как правильно сделать выбор?

9 Октября 2017

В настоящее время многие жители Санкт-Петербурга при ремонте квартиры отдают предпочтение натяжным потолкам. Но так как их существует большое разнообразие, не все знают, как правильно сделать выбор. Какие же натяжные потолки спб считаются самыми лучшими? На этот вопрос надо найти ответ, если вы хотите, чтобы они прослужили как можно дольше.

Оказывается, при выборе натяжного потолка необходимо учитывать несколько факторов:

  • производителя;
  • материал;
  • фактуру.

Основные поставщики данных конструкций для отделки потолков являются две страны - это Франция и Китай. Здесь многое что зависит от стоимости. Если вы предпочитаете иметь качественные натяжные потолки и для вас цена не имеет большого значения, тогда стоит отдать предпочтение французским производителям. Потом идут немецкие и бельгийские производители. И только потом уже может идти речь про Китай.

Только разобравшись с производителем, можно решать вопрос, какой материал выбирать. Натяжной потолок может быть пленочным или тканевым. Если вы хотите идти за большинством, тогда стоит отдать предпочтение первому виду. Ведь покупатели в 90% выбирают как раз его. Пленка ПВХ хорошо растягивается. Но ее надо устанавливать с использованием тепловой пушки. Многие отдают предпочтение ей благодаря глянцевой поверхности.

Но если речь идет про загородный дом, в котором зимой никто не живет, тогда вместо пленки надо выбирать ткань, так как ПВХ боится перепадов температуры. Это не обычная ткань, а полиэстерное волокно с пропиткой. Такое полотно имеет ограничение фактуры, так как бывает только матовым. Оно отлично подойдет для тех помещений, которые оформляются в классическом стиле. Надо учитывать, что ткань более прочная, чем пленка.




Дата публикации: 09/10/2017