Статьи, Пресс-релизы

Сделать теплицу самому или купить готовую: что выгоднее?

11 Октября 2017

Каждый человек прекрасно понимает, что выращенные собственноручно овощи на собственном садовом участке намного лучше тех, которые продаются на рынке или в магазине. Ведь всем нам прекрасно известно, какой вред организму могут причинить нитраты, которые часто используются в качестве удобрения. Но для того, чтобы иметь ранние овощи, понадобится теплица. Ее можно купить в готовом виде или построить самостоятельно. Что выгоднее?

Построить самому: что понадобится?

В настоящее время компаниями иногда предлагается распродажа теплиц

Во-первых, даже толстая пленка выдержит только 2, а в крайнем случае 3 зимы, и потом ее надо менять. А это сделать не очень просто, требует определенных финансовых затрат. Деревянная конструкция простоит немного дольше, но из-за влажности внутри дерево начнет гнить быстрее. Можно каркас сделать из металла. Но сталь поддается коррозии, и из-за ржавчины пленка будет на прутьях протираться значительно быстрее. Правда, вместо пленки можно использовать поликарбонат. Но все равно остается один нюанс, который надо учитывать: сколько времени понадобится для строительства такой теплицы? И к тому же, она ведь обойдется не бесплатно. Так не проще ли зайти на сайт пластик-всем.рф и подобрать готовую теплицу?

Преимущества готовой теплицы

Можно задать один вопрос: что выгоднее - строить самому автомобиль или купить уже готовый? То же самое касается и теплицы. Все запчасти на нее удастся собрать по отдельности. Но где гарантия, что все совпадет и ничего не придется переделывать? Да и с временем могут быть проблемы. Во-первых, надо вначале найти все детали, а потом нужно время, чтобы собрать все вместе. И это один из основных моментов, который говорит в пользу покупки готовой теплицы. Имеются и другие преимущества.

Среди достоинств можно выделить несколько моментов.

  1. Значительно экономится время.
  2. Все детали у теплицы точно подогнаны.
  3. Есть возможность выбора конструкции разных размеров.
  4. Используются качественные материалы, и в том числе оцинкованные трубы и профиль.
  5. Внешний вид готовых теплиц очень красивый.
  6. Низкая цена теплиц, поскольку садово-огородный сезон подошел к концу.

Единственный недостаток теплиц из поликарбоната заключается в их стоимости. Но на них дается гарантия до 25 лет. На самом деле они способны простоять дольше. Сколько пленки или стекла, используемых в качестве покрытия, за это время придется поменять?




Дата публикации: 11/10/2017